Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Лыткарино МО от 24.06.2009 N 433-п (ред. от 23.06.2010) "О принятии Положения о порядке финансирования расходов по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе находящихся под опекой (попечительством)"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛЫТКАРИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июня 2009 г. N 433-п

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ
НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ)

(в ред. постановления главы городского округа Лыткарино МО
от 23.06.2010 N 147-п)

Законом Московской области от 29.12.2007 N 248/2007-ОЗ "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов наделены государственными полномочиями по обеспечению жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в детских домах семейного типа, в воинских частях, расположенных на территории Московской области, в качестве воспитанников, не имеющих закрепленного жилого помещения или признанных в установленном порядке нуждающимися в предоставлении жилья.
С целью реализации указанных полномочий в городе Лыткарино постановляю:
1. Принять Положение о порядке финансирования расходов по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе находящихся под опекой (попечительством) (приложение).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Лыткаринские вести".
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города К.А. Карташева.

Глава города Лыткарино
В.П. Михайлов





Утверждено
постановлением главы
городского округа Лыткарино
Московской области
от 24 июня 2009 г. N 433-п

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ
ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ
РОДИТЕЛЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ НАХОДЯЩИХСЯ
ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ)

(в ред. постановления главы городского округа Лыткарино МО
от 23.06.2010 N 147-п)

1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия финансирования расходов по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, а также регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.
2. В соответствии с Законом Московской области от 29.12.2007 N 248/2007-ОЗ дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, в том числе дети, находящиеся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в детских домах семейного типа, в воинских частях, расположенных на территории Московской области, в качестве воспитанников, не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), либо по окончании службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы (далее - лица данной категории), однократно вне очереди обеспечиваются жилым помещением в виде квартиры по месту жительства за счет средств бюджета Московской области.
(п. 2 в ред. постановления главы городского округа Лыткарино МО от 23.06.2010 N 147-п)
2.1. Жилье для лиц данной категории может приобретаться с



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0425 СЃ