Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 01.12.2009 N 2561 (ред. от 02.06.2010) "О закреплении за Министерством образования Московской области и государственными образовательными учреждениями Московской области полномочий по администрированию доходов бюджета Московской области" (вместе с "Перечнем подведомственных Министерству образования Московской области администраторов доходов бюджета Московской области")







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 1 декабря 2009 г. N 2561

О ЗАКРЕПЛЕНИИ ЗА МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО АДМИНИСТРИРОВАНИЮ
ДОХОДОВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказов Министерства образования МО
от 15.02.2010 N 284, от 02.06.2010 N 1333)

В соответствии со статьей 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, 5 статьей Закона Московской области от 10.11.2009 N 129/2009-ОЗ "О бюджете Московской области на 2010 год" приказываю:
1. Закрепить за Министерством образования Московской области полномочия администратора доходов бюджета Московской области по кодам классификации доходов бюджетов согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
2. Утвердить Перечень подведомственных Министерству образования Московской области администраторов доходов бюджета Московской области согласно приложению N 2 к настоящему приказу.
3. Закрепить за подведомственными Министерству образования Московской области администраторами доходов бюджета Московской области коды доходов бюджетной классификации согласно приложению N 3 к настоящему приказу.
4. Наделить администраторов доходов бюджета Московской области в отношении закрепленных за ними доходов бюджета Московской области бюджетными полномочиями по:
осуществлению начисления, учета и контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним;
осуществлению взыскания задолженности по платежам в бюджет, пеней и штрафов;
принятию решения о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет Московской области, пеней и штрафов, а также процентов за несвоевременное осуществление такого возврата и процентов, начисленных на излишне взысканные суммы, и представлению в Управление Федерального казначейства по Московской области и его территориальные подразделения поручения (сообщения) для осуществления возврата в порядке, установленном Министерством финансов Московской области;
принятию решения о зачете (уточнении) платежей в бюджет Московской области и представлению соответствующего уведомления в Управление Федерального казначейства Московской области и его территориальные органы;
осуществлению иных бюджетных полномочий, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации и принимаемых в соответствии с ним нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.
5. Руководителям государственных образовательных учреждений Московской области в соответствии с приложением N 2:
5.1. Осуществлять взаимодействие с Управлением Федерального казначейства по Московской области и его территориальными органами в соответствии с разделом VI Порядка учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 сентября 2008 года N 92н.
5.2. Обеспечить контроль за полнотой и своевременностью уплаты платежей в бюджет Московской области.
5.3. Ежегодно до 1 марта текущего финансового года на основании произведенных расчетов доходных источников формировать и представлять в Управление финансирования образования Министерства образования Московской области прогнозные данные поступлений в бюджет Московской области (за исключением поступлений, не носящих постоянный характер) на очередной финансовый год и плановый период с приложением пояснительной записки с обоснованием представленных прогнозных данных по каждому виду доходов.
5.4. Ежемесячно по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным, представлять на основании справок о перечислении поступлений в бюджеты в Управление



> 1 2 3 ... 19 20 21

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1366 СЃ