Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Озерского муниципального района МО от 30.10.2009 N 205/34 (ред. от 28.05.2010) "Об утверждении Порядка обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории Озерского муниципального района, за счет средств федерального бюджета"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 октября 2009 г. N 205/34

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ
ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ОЗЕРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. решения Совета депутатов Озерского муниципального
района МО от 28.05.2010 N 277/47)

Рассмотрев предложенный администрацией Озерского муниципального района Порядок обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории Озерского муниципального района, за счет средств федерального бюджета, Совет депутатов Озерского муниципального района Московской области решил:
1. Утвердить Порядок обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории Озерского муниципального района, за счет средств федерального бюджета.
2. Опубликовать данное решение в районной газете "Заря".

Председатель Совета депутатов
Озерского муниципального района
Н.В. Сысоев

И.о. главы Озерского
муниципального района
В.И. Никулин





Приложение
к решению Совета депутатов
Озерского муниципального района
Московской области
от 30 октября 2009 г. N 205/34

ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ,
ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. решения Совета депутатов Озерского муниципального
района МО от 28.05.2010 N 277/47)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Московской области от 26.07.2006 N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" и определяет механизм и условия обеспечения жилыми помещениями граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и постоянно проживающих на территории Озерского муниципального района Московской области, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" (далее - граждане).
(в ред. решения Совета депутатов Озерского муниципального района МО от 28.05.2010 N 277/47)
1.2. Действие настоящего Порядка распространяется на следующие категории граждан:
1.2.1. Имеющих право на обеспечение жилыми помещениями за счет субвенций из федерального бюджета из расчета 36 кв. м общей площади жилья:
- инвалиды Великой Отечественной войны;
- участники Великой Отечественной войны;
- лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
- члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;
- военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях,



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1767 СЃ