Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 24.11.2009 N 460 (ред. от 18.05.2010) "Об утверждении Положения об общественной палате г. Луховицы"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2009 г. N 460

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ПАЛАТЕ Г. ЛУХОВИЦЫ

(в ред. решений Совета депутатов городского поселения
Луховицы Луховицкого муниципального района МО
от 09.03.2010 N 537, от 18.05.2010 N 568)

В целях взаимодействия граждан, проживающих в городе Луховицы, с органами местного самоуправления городского поселения Луховицы для учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод и интересов общественных объединений, организаций, предприятий и учреждений при участии в формировании и реализации муниципальной политики согласно ст. 33 Федерального закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003, ст. 13 Устава городского поселения Луховицы Совет депутатов городского поселения Луховицы решил:
1. Утвердить Положение об общественной палате города Луховицы (приложение 1).
2. Определить, что предприятия, учреждения, организации, политические партии, общественные объединения, представители научной общественности и представители творческих союзов, жители городского поселения Луховицы могут официально предложить кандидатуры граждан для включения их в состав общественной палаты при Совете депутатов городского поселения Луховицы в срок до 27.12.2009.
3. Направить настоящее решение на подписание и опубликование главе городского поселения Луховицы.
4. Контроль за настоящим решением возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Луховицы Белышеву Л.В.

Председатель Совета депутатов
Л.В. Белышева

Глава городского
поселения Луховицы
С.А. Столяров





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Луховицы
Московской области
от 24 ноября 2009 г. N 460

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ Г. ЛУХОВИЦЫ

(в ред. решений Совета депутатов городского поселения
Луховицы Луховицкого муниципального района МО
от 09.03.2010 N 537, от 18.05.2010 N 568)

Статья 1. Общие положения

1. Общественная палата города Луховицы (далее - Общественная палата) образуется при Совете депутатов городского поселения Луховицы и является коллегиальным совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие жителей городского поселения Луховицы, общественных объединений с органами местного самоуправления при решении наиболее важных вопросов экономического и социального развития, а также в целях учета потребностей и интересов горожан, защиты их прав и свобод, прав общественных объединений и с целью осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления.
2. Общественная плата не является органом местного самоуправления.
3. Общественная палата руководствуется в деятельности Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об Общественной палате Российской Федерации" от 04.04.2005 N 32-ФЗ, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области, нормативными правовыми актами городского поселения Луховицы, настоящим Положением.
4. Деятельность Общественной палаты осуществляется в порядке, предусмотренном Регламентом работы Общественной палаты.
5. Общественная палата учреждается на неопределенный срок.

Статья 2. Цели и задачи Общественной палаты

1. Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социаль



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2166 СЃ