Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минкультуры МО от 28.12.2009 N 424-Р (ред. от 12.05.2010) "Об утверждении Положения о присвоении (подтверждении) звания "Народный", "Образцовый" любительским творческим коллективам и студиям муниципальных культурно-просветительных организаций Московской области"







МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 декабря 2009 г. N 424-Р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИСВОЕНИИ (ПОДТВЕРЖДЕНИИ)
ЗВАНИЯ "НАРОДНЫЙ", "ОБРАЗЦОВЫЙ" ЛЮБИТЕЛЬСКИМ
ТВОРЧЕСКИМ КОЛЛЕКТИВАМ И СТУДИЯМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. распоряжения Минкультуры МО
от 12.05.2010 N 156-Р)

В целях поддержки и стимулирования деятельности любительских коллективов художественного творчества муниципальных образований Московской области:
1. Утвердить Положение о присвоении (подтверждении) звания "Народный", "Образцовый" любительским творческим коллективам и студиям муниципальных культурно-просветительных организаций Московской области (прилагается).
2. Признать утратившим силу приказ Комитета по культуре Московской области от 06.02.2002 N 43 "О Положении о "Народном" ("Образцовом") любительском коллективе художественного творчества в учреждениях культурно-досугового типа муниципальных образований Московской области".
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра культуры Правительства Московской области Т.Е. Ширшикову.

Министр культуры
Правительства Московской области
Г.К. Ратникова





Утверждено
распоряжением
Министерства культуры
Московской области
от 28 декабря 2009 г. N 424-Р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИСВОЕНИИ (ПОДТВЕРЖДЕНИИ) ЗВАНИЯ "НАРОДНЫЙ",
"ОБРАЗЦОВЫЙ" ЛЮБИТЕЛЬСКИМ ТВОРЧЕСКИМ КОЛЛЕКТИВАМ И СТУДИЯМ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. распоряжения Минкультуры МО
от 12.05.2010 N 156-Р)

Настоящее Положение определяет порядок присвоения (подтверждения) звания "Народный", "Образцовый" муниципальным любительским творческим коллективам Московской области, постоянно действующим в культурно-просветительных организациях муниципальных образований Московской области.
Положение разработано на основе: Методических указаний по реализации вопросов местного значения в сфере культуры городских и сельских поселений, муниципальных районов и Методических рекомендаций по созданию условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, утвержденных приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25 мая 2006 г. N 229; постановления Правительства Московской области от 06.07.2007 N 497/23.

1. Общие положения

1.1. "Народный", "Образцовый" коллектив, студия - это постоянно действующее, без прав юридического лица добровольное объединение любителей и исполнителей музыкального, хорового, вокального, хореографического, театрального, изобразительного, декоративно-прикладного, циркового искусства, а также технического творчества, основанное на общности художественно-технических интересов и совместной творческой деятельности участников, способствующее развитию дарований его участников, освоению и созданию ими культурных и технических ценностей в свободное от основной работы и учебы время.
Исполнительские и постановочные возможности коллектива, его творческо-гастрольная деятельность являются образцом для всех коллективов любительского художественного творчества Московской области.
1.2. Звание "Народный" присваивается коллективам с составом участников от 18 лет и старше, звание "Образцовый" - с составом участников до 18 лет.
Коллективам изобразительного и декоративно-прикладного, кино-, видео- и фотоискусства присваивается звание "Народная", "Образцовая" студия. Хорам ветеранов присваивается звание "Народный хор ветеранов".
1.3. Присвоение (подтвержд



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1343 СЃ