Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Киевский Наро-Фоминского муниципального района МО от 28.05.2009 N 40/5 (ред. от 29.04.2010) "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования "Городское поселение Киевский"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИЕВСКИЙ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 мая 2009 г. N 40/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ
И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КИЕВСКИЙ"

(в ред. решений Совета депутатов городского поселения
Киевский Наро-Фоминского муниципального района МО
от 01.07.2009 N 41/7, от 06.10.2009 N 44/6,
от 29.04.2010 N 8/3)

Рассмотрев представленный администрацией городского поселения Киевский проект решения "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования "Городское поселение Киевский", Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования "Городское поселение Киевский" (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Основа".

Глава городского
поселения Киевский
Н.М. Волков





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Киевский
Московской области
от 28 мая 2009 г. N 40/5

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КИЕВСКИЙ"

(в ред. решений Совета депутатов городского поселения
Киевский Наро-Фоминского муниципального района МО
от 01.07.2009 N 41/7, от 06.10.2009 N 44/6,
от 29.04.2010 N 8/3)

I. Введение

Положение о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования "Городское поселение Киевский" (далее - муниципальное имущество) разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации, Московской области и Уставом муниципального образования "Городское поселение Киевский".
Положение устанавливает цели и общий порядок управления и распоряжения движимым и недвижимым имуществом (за исключением земельных участков), находящимся в муниципальной собственности.
Из сферы регулирования настоящего Положения исключается движимое и недвижимое государственное имущество.
В состав муниципального имущества могут входить: финансовые средства бюджета в виде денег и ценных бумаг, бюджетных, внебюджетных и валютных фондов, движимое и недвижимое имущество муниципальных унитарных предприятий и учреждений, иное муниципальное имущество, не закрепленное за муниципальными предприятиями, жилищный и нежилой фонды, объекты инженерной инфраструктуры, дороги местного значения, памятники истории и культуры местного значения, ценные бумаги и иные объекты, необходимые для решения вопросов местного значения, а также плоды, продукция, доходы, полученные от использования муниципального имущества.
Администрация городского поселения Киевский (далее - администрация) регистрирует право муниципальной собственности. Право муниципальной собственности возникает и прекращается в силу закона либо на основании договора и подлежит обязательной государственной регистрации в порядке, установленном законами Российской Федерации, Московской области.
Муниципальное имущество, за исключением финансовых средств, учитывается в реестре муниципальной собственности. Реестр муниципальной собственности ведет администрация. Порядок ведения и содержание реестра муниципальной собственности, а также порядок хранения документов, подтверждающих право муниципальной собственности, устанавливаются в Положении о реестре муниципальной собственности (приложение N 4). Документы, подтверждающие право муниципальной собственности, подлежат хранению постоянно.
Управление и распоряжение муниципальным имуществом осуществляет глава городского



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1571 СЃ