Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 21.12.2009 N 18/2009-МНПА (ред. от 16.04.2010) "Положение о размере и условиях оплаты труда муниципальных служащих в городском поселении Ступино Ступинского муниципального района Московской области" (принят решением Совета депутатов городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 17.12.2009 N 49/4)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Ступино
Ступинского муниципального района
Московской области
от 17 декабря 2009 г. N 49/4

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 21 декабря 2009 г. N 18/2009-МНПА

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАЗМЕРЕ И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ СТУПИНО СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. муниципального нормативного правового акта
городского поселения Ступино Ступинского муниципального
района МО от 16.04.2010 N 16/2010-МНПА)

1. Общие положения

1.1. Положение о размере и условиях оплаты труда муниципальных служащих в городском поселении Ступино Ступинского муниципального района Московской области (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законами Московской области "О муниципальной службе в Московской области", "О системе оплаты труда лиц, занимающих муниципальные должности и замещающих должности муниципальной службы в Московской области", Уставом городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области.
1.2. Настоящее Положение регулирует отношения по оплате труда муниципальных служащих в городском поселении Ступино Ступинского муниципального района Московской области (далее по тексту - городское поселение Ступино) за исполнение ими полномочий в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы.
1.3. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых законом Московской области.
1.4. Финансирование денежного содержания муниципальных служащих осуществляется за счет средств местного бюджета. Расходы на денежное содержание выделяются отдельной строкой бюджетной классификации и входят в состав защищенных статей.

2. Структура денежного содержания

2.1. Денежное содержание лиц, занимающих муниципальные должности и замещающих должности муниципальной службы, состоит из должностного оклада, надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд, стимулирующих, компенсационных и социальных выплат.
2.2. К компенсационным выплатам относятся:
а) надбавка к должностному окладу за выслугу лет;
б) надбавки к должностному окладу за особые условия труда;
в) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу лиц, допущенных к государственной тайне;
г) иные выплаты компенсационного характера в соответствии с действующим законодательством.
К стимулирующим выплатам относятся:
а) премия по результатам труда;
б) иные выплаты стимулирующего характера в соответствии с настоящим муниципальным нормативным правовым актом.
Органы местного самоуправления городского поселения Ступино в целях повышения эффективности и качества труда муниципальных служащих могут принимать нормативные правовые акты, устанавливающие дополнительные выплаты стимулирующего характера (разовые премии, премии за выполнение особых заданий и другие).
К социальным выплатам относятся:
а) материальная помощь;
б) иные выплаты социального характера в соответствии с действующим законодательством.

3. Порядок определения должностных окладов

3.1. Должностной оклад устанавливается в соответствии с таблицей размера должностных окладов муниципальных служащих муниципал



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1586 СЃ