Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района МО от 30.11.2009 N 6/3 (ред. от 16.04.2010) "Об установлении с 1 января 2010 года порядка определения размера платы граждан за предоставленные жилищно-коммунальные услуги" (вместе с "Нормативами потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЖАВОРОНКОВСКОЕ
ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 ноября 2009 г. N 6/3

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ С 1 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ
РАЗМЕРА ПЛАТЫ ГРАЖДАН ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

(в ред. решения Совета депутатов сельского поселения
Жаворонковское Одинцовского муниципального района МО
от 16.04.2010 N 3/7)

В соответствии с Жилищным кодексом РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ, Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", распоряжением Министерства экономики Московской области от 30.10.2009 N 81-РМ "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2010 год", а также в связи с ростом цен на электроэнергию, газ природный, услуги по техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтового хозяйства Совет депутатов сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района решил:
1. Установить с 1 января 2010 года:
1.1. Предельные индексы максимально возможного увеличения размера платы граждан при неизменном наборе и объеме потребляемых услуг:
- за жилое помещение (для нанимателей муниципального жилищного фонда) - 1,129;
- за коммунальные услуги - 1,25.
(п. 1.1 в ред. решения Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района МО от 16.04.2010 N 3/7)
1.2. Расчет размера платы за коммунальные услуги для граждан производить исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, установленных настоящим решением, по тарифам, утвержденным ресурсоснабжающим организациям в соответствии с действующим законодательством.
2. Утвердить нормативы потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги согласно приложению N 1.
3. Утвердить для расчета размера платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения для нанимателей муниципального жилищного фонда норматив накопления твердых бытовых отходов, образующихся от жизнедеятельности населения, проживающего в многоквартирных домах, в размере 2,1 куб. м на человека в год (или 0,175 куб. м на человека в месяц).
4. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории сельского поселения Жаворонковское, обслуживание которых осуществляется управляющей организацией ОАО "РЭП "Жаворонки", с учетом максимально возможного увеличения размера платы граждан, установленного пунктом 1.1 настоящего решения, согласно приложению N 2.
5. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории сельского поселения Жаворонковское, обслуживание которых осуществляется управляющей организацией МУП "Управление жилищного хозяйства", с учетом максимально возможного увеличения размера платы граждан, установленного пунктом 1.1 настоящего решения, согласно приложению N 3.



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1622 СЃ