Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Звенигород МО от 27.08.2009 N 29/10 (ред. от 25.02.2010) "О Положении о плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Звенигород"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 августа 2009 г. N 29/10

О ПОЛОЖЕНИИ О ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Звенигород МО от 25.02.2010 N 40/6)

На основании Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", Устава муниципального образования "Городской округ Звенигород", рассмотрев проект Положения о плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Звенигород, Совет депутатов городского округа Звенигород решил:
1. Принять Положение о плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Звенигород (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.09.2009.
3. Направить Положение о плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Звенигород главе городского округа Звенигород Ставицкому Л.О. для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
городского округа Звенигород
Л.В. Белоусова





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Звенигород
Московской области
от 27 августа 2009 г. N 29/10

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Звенигород МО от 25.02.2010 N 40/6)

Положение о плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Звенигород (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует вопросы установления размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Звенигород (далее - родительская плата, МДОУ), реализующих программу дошкольного образования, а также определяет порядок и условия внесения родительской платы.
1.2. Положение направлено на обеспечение экономически обоснованного распределения затрат между родителями и бюджетом городского округа Звенигород на содержание детей с учетом реализации конституционных гарантий общедоступности образования, а также дифференцирования платы за услуги по содержанию детей в зависимости от режима работы и вида групп дошкольных учреждений.
1.3. Под затратами на содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении понимаются затраты, осуществляемые учреждением для обеспечения условий для пребывания ребенка в учреждении.

2. Порядок установления родительской платы

2.1. Размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание одного ребенка в месяц в МДОУ, устанавливается решением Со



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2025 СЃ