Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 25.06.2009 N 400/22 (ред. от 25.02.2010) "Об утверждении новой редакции Положения о муниципальных унитарных предприятиях и муниципальных учреждениях Красногорского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 июня 2009 г. N 400/22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решения Совета депутатов Красногорского
муниципального района МО от 25.02.2010 N 587/34)

Рассмотрев обращение главы Красногорского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Утвердить новую редакцию Положения о муниципальных унитарных предприятиях и муниципальных учреждениях Красногорского муниципального района.
2. Положение о муниципальных унитарных предприятиях и муниципальных учреждениях Красногорского муниципального района, утвержденное решением Совета депутатов от 28.09.2006 N 933/9, считать утратившим силу с 1 июля 2009 года.
3. Направить настоящее Положение на подпись главе Красногорского муниципального района.
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Красногорские вести".

Председатель Совета депутатов
П.В. Стариков





Утверждено
решением Совета депутатов
Красногорского муниципального района
Московской области
от 25 июня 2009 г. N 400/22

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решения Совета депутатов Красногорского
муниципального района МО от 25.02.2010 N 587/34)

Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Московской области и Уставом Красногорского муниципального района в целях введения единой процедуры для создания муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений в Красногорском муниципальном районе, а также разграничения полномочий органов местного самоуправления Красногорского муниципального района в отношении муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений.

I. Общие положения

1.1. Муниципальное унитарное предприятие Красногорского муниципального района (далее - унитарное предприятие) - это коммерческая организация, учрежденная администрацией Красногорского муниципального района по согласованию с Советом депутатов Красногорского муниципального района (далее - Совет депутатов) и на основании постановления главы Красногорского муниципального района (далее - глава района), не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником, которым является Красногорский муниципальный район.
Имущество унитарного предприятия принадлежит ему на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками унитарного предприятия.
Унитарное предприятие не вправе осуществлять сделки по отчуждению принадлежащего ему на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления недвижимого имущества.
Отчуждение муниципального имущества осуществляется комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации района (далее - комитет по управлению имуществом) в соответствии с действующим законодательством о приватизации муниципального имущества и нормативными актами Красногорского муниципального района о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом.
1.1.1. В Красногорском муниципальном районе создаются и действуют следующие виды унитарных предприятий:
- муниципальное унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения, - муниципальное предприятие (далее - муниципальное предприятие);
- муниципальное унитарное предприятие, осн



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2078 СЃ