Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 02.02.2010 N 34/2 "О внесении изменений в решение Совета депутатов от 18.12.2009 N 169/15 "Об утверждении Положения о дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям граждан и работникам муниципальных предприятий, учреждений и организаций, финансируемых из местного бюджета городского округа Краснознаменск Московской области на 2010 год"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 2 февраля 2010 г. N 34/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ОТ 18.12.2009 N 169/15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ
ГРАЖДАН И РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО
ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НА 2010 ГОД"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2008 N 45, с целью соблюдения норм калорийности при организации горячего питания для старшеклассников муниципальных общеобразовательных учреждений города Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области решил:
1. Внести следующие изменения в п. 2.7.1 Положения о дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям граждан и работникам муниципальных предприятий, учреждений и организаций, финансируемых из местного бюджета городского округа Краснознаменск Московской области, на 2010 год:
1.1. П. 2.7.1 читать в следующей редакции:
"Для организации завтраков:
- 10 рублей в день на одного обучающегося 1-4 классов сверх областного норматива (10 рублей в день на одного обучающегося);
- 15 рублей в день на одного обучающегося 5-11 классов сверх областного норматива (5 рублей в день на одного обучающегося)".
1.2. П. 2.9 дополнить следующим абзацем:
"Вышеуказанные меры социальной поддержки предоставляются дополнительно сверх имеющихся льгот. Суммарная льгота не должна превышать 100% от начисления оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги".
1.3. П. 3.3 читать в следующей редакции:
"Финансирование расходов на оказание дополнительных социальных гарантий, определенных данным Положением, производится из бюджета городского округа Краснознаменск Московской области, за исключением п. 2.8.
Предоставление мер дополнительной социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в пределах нормативов потребления производится за счет прибыли МУП "ЖКХ".
1.4. Раздел IV дополнить п. 4.2:
"Получатели денежных средств в соответствии с настоящим Положением и Правилами предоставления дополнительных социальных гарантий ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют в Финансовое управление администрации городского округа Краснознаменск Московской области отчет об использовании средств, направленных на дополнительную социальную поддержку населения, с указанием плановых показателей, кассовых и фактических расходов".
2. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 11 января 2010 года.
3. Реализацию настоящего решения Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области осуществлять в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных решением Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 25.12.2009 N 191/16 "О бюджете городского округа (ЗАТО) Краснознаменск Московской области на 2010 год".
4. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической городской газете "Новости Краснознаменска" и разместить на официальном информационном сайте городского округа Краснознаменск (адрес сайта: http://www.krasnoznamensk.com).
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутатов В.К. Ивушкину, В.Н. Федосова.

Глава городского округа
А.В. Ник



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1964 СЃ