Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минсоцзащиты МО от 31.12.2009 N 50-р "О внесении изменений в распоряжение Министерства социальной защиты населения Московской области от 30.06.2006 N 10-р "Об организации работы по созданию участковой социальной службы в государственных учреждениях социального обслуживания Московской области" (вместе с "Положением об участковой социальной службе в Московской области")







МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 декабря 2009 г. N 50-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ
ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.06.2006 N 10-Р
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО СОЗДАНИЮ УЧАСТКОВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

С целью систематизации деятельности участковой социальной службы Московской области:
1. Внести изменения в Положение об участковой социальной службе в Московской области, утвержденное распоряжением Министерства социальной защиты населения Московской области от 30.06.2006 N 10-р, утвердив его в новой редакции (прилагается).
2. Руководителям государственных бюджетных учреждений социального обслуживания Московской области привести в соответствие с настоящим Положением деятельность отделений участковых социальных служб.
3. Руководителям территориальных структурных подразделений Министерства социальной защиты населения Московской области осуществлять контроль за приведением в соответствие с настоящим Положением деятельности отделений участковых социальных служб.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра социальной защиты населения Правительства Московской области Мартынова А.И.

Министр социальной защиты населения
Правительства Московской области
В.И. Лагункина





Утверждено
распоряжением Министерства
социальной защиты населения
Московской области
от 31 декабря 2009 г. N 50-р

"Утверждено
распоряжением Министерства
социальной защиты населения
Московской области
от 30 июня 2006 г. N 10-р

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УЧАСТКОВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует деятельность Участковой социальной службы в Московской области (далее - УСС МО).
1.2. УСС МО - направление деятельности учреждений по организации работы с семьями, имеющими детей, находящихся в социально опасном положении, по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.
1.3. УСС МО создается и упраздняется на основании распоряжения Министерства социальной защиты населения Московской области (далее - Министерство).
1.4. Систему УСС МО образуют отделения участковых социальных служб (далее - отделение УСС), создаваемые на базе государственных бюджетных учреждений социального обслуживания Московской области, подведомственных Министерству (далее - Учреждение).
1.5. Отделения УСС осуществляют свою деятельность на территории муниципального образования Московской области, в котором расположено Учреждение.
1.6. На основе настоящего Положения в Учреждении разрабатывается Положение об отделении УСС МО, которое утверждается приказом руководителя Учреждения.
1.7. В своей деятельности УСС МО руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", Уставом Московской области, Законом Московской области от 21.01.2005 N 31/2005-ОЗ "О социальном обслуживании населения в Московской области", Административным регламентом Министерства социальной защиты населения Московской области по исполнению государственной функции по ведению учета и организации работы по патронажу детей из неблагополучных семей, утвержденным распоряжением Министерства социальной защиты населения Московской обл



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2182 СЃ