Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района МО от 30.12.2009 N 476 "Об утверждении Правил содержания мест размещения информации на территории городского поселения Лотошино"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 476

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ
ИНФОРМАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", решением Совета депутатов городского поселения Лотошино от 27.10.2006 N 56/10 "Об утверждении Правил по обеспечению чистоты и порядка на территории городского поселения Лотошино на 2007 год", в целях обеспечения чистоты и порядка постановляю:
1. Утвердить Правила содержания мест размещения информации на территории городского поселения Лотошино (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Сельская новь".

Глава городского
поселения Лотошино
В.В. Моляров





Приложение N 1
к постановлению главы
городского поселения Лотошино
Московской области
от 30 декабря 2009 г. N 476

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО

1. Правила содержания мест размещения информации на территории городского поселения Лотошино (далее - Правила) разработаны на основании Закона Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", нормативно-правовых актов Российской Федерации, Московской области и органов местного самоуправления городского поселения.
2. Соблюдение настоящих Правил обязательно для всех юридических лиц независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также для физических лиц.
3. Средства размещения информации устанавливаются на территории городского поселения на основании разрешения на установку средства размещения информации, выдаваемого администрацией Лотошинского муниципального района.
Средства размещения информации должны содержаться в чистоте и исправном состоянии, подсвечиваться в темное время суток.
4. Уборку прилегающей территории (не менее 15 метров), обслуживание средств размещения информации владелец выполняет за свой счет собственными силами либо заключая договоры на уборку прилегающей территории, обслуживание средств размещения информации со специализированными организациями.
5. После монтажа (демонтажа) конструкции ответственное лицо обязано восстановить благоустройство территорий или объекта размещения в сроки не более:
- 2 суток на территориях зоны особого значения (основные улицы);
- 4 суток на улицах зоны общего значения;
- 7 суток на внутридворовых территориях.
6. Запрещается производить монтаж (демонтаж) конструкции, смену изображения (плакатов) на конструкциях с заездом автотранспорта на газоны.
7. При производстве работ по месту установки средств размещения информации непосредственный исполнитель должен иметь при себе документы, необходимые для производства работ по установке средства размещения информации, в соответствии с порядком, определяемым действующим законодательством.
8. После прекращения действия разрешения на установку средства размещения информации владелец средства размещения информации обязан в 15-дневный срок произвести его демонтаж, а также восстановить благоустройство в том виде, в котором оно было до монтажа средства размещения информации, в сроки, указанные в пункте 5 настоящих Правил.
9. Владелец средства размещения информации обязан содержать его в чистоте, мойка производится по мере загрязнения, элеме



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2088 СЃ