Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Сергиево-Посадского муниципального района МО от 20.11.2009 N 171-МЗ "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области" (принято решением Сергиево-Посадского районного Совета депутатов МО от 18.11.2009 N 58/6) (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 29.12.2009 N RU505120002009001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 29 декабря 2009 г. N RU505120002009001
------------------------------------------------------------------

Принято
решением Сергиево-Посадского
районного Совета депутатов
Московской области
от 18 ноября 2009 г. N 58/6

РЕШЕНИЕ
от 20 ноября 2009 г. N 171-МЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Внести в Устав муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области" следующие изменения и дополнения:
1. Пункт 3 статьи 1 изложить в новой редакции:
"3. Применяемые в настоящем Уставе понятия: Сергиево-Посадский муниципальный район, Сергиево-Посадский район, муниципальный район, район - используются в одном значении.".
2. Статью 6 дополнить новым пунктом 9 следующего содержания:
"9. Муниципальные нормативные правовые акты, в том числе оформленные в виде правовых актов решения, принятые на местном референдуме, подлежат включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Московской области".
3. Пункт 1 статьи 7 дополнить новым подпунктом 23.1 следующего содержания:
"23.1) организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории муниципального района;".
4. Подпункт 26 пункта 1 статьи 7 изложить в новой редакции:
"26) создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства;".
5. Статью 19 изложить в новой редакции:
"Статья 19. Обращения граждан в органы местного самоуправления

1. Граждане Российской Федерации имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления муниципального района.
2. Порядок и сроки рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления устанавливаются действующим законодательством.
3. За нарушение должностными лицами местного самоуправления порядка и сроков рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления устанавливается ответственность в соответствии с федеральным законодательством".
6. Пункт 8 статьи 24 дополнить новым абзацем следующего содержания:
"- принятие решения об удалении главы района в отставку".
7. Пункт 9 статьи 24 изложить в новой редакции:
"9. Районный Совет депутатов заслушивает ежегодные отчеты главы района о результатах деятельности администрации района и иных подведомственных главе района органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных районным Советом депутатов".
8. Статью 28 дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
"6.1. Депутат, осуществляющий свою деятельность на постоянной основе, не может участвовать в качестве защитника или представителя (кроме законного представительства) по гражданскому делу или уголовному делу либо делу об административных правонарушениях".
9. Пункт 13 статьи 29 изложить в новой редакции:
"13. Глава района подконтролен и подотчетен населению и районному Совету депутатов.
Глава района представляет Совету депутатов ежегодные отчеты о результатах деятельности администрации района и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных районным Советом депутатов".
10. В пункте 15 статьи 29 абзац:
"- представление на утверждение районному Совету депутатов планов и программ социально-экономического развития района, отчетов об их исполнении;"
заменить абзацем:
"- представле



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1461 СЃ