Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Рошаль МО от 24.12.2009 N 1/5 "Об утверждении Порядка обмена жилыми помещениями между нанимателями жилых помещений по договорам социального найма в городском округе Рошаль"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 декабря 2009 г. N 1/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБМЕНА ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
МЕЖДУ НАНИМАТЕЛЯМИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО
НАЙМА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ РОШАЛЬ

Рассмотрев представленный главой городского округа Рошаль проект Порядка обмена жилыми помещениями между нанимателями жилых помещений по договорам социального найма в городском округе Рошаль, руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Рошаль Московской области, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Порядок обмена жилыми помещениями между нанимателями жилых помещений по договорам социального найма в городском округе Рошаль (прилагается).
2. Направить настоящее решение главе городского округа Рошаль Васильеву А.М. для подписания.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Рошальский вестник".
4. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в газете "Рошальский вестник".
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского округа Рошаль Шатова И.Б.

Председатель Совета депутатов
И.Б. Шатов
25.12.2009

Глава городского
округа Рошаль
А.М. Васильев
28.12.2009





Утвержден
решением Совета депутатов
городского округа Рошаль
Московской области
от 24 декабря 2009 г. N 1/5

ПОРЯДОК
ОБМЕНА ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ МЕЖДУ НАНИМАТЕЛЯМИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ РОШАЛЬ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан на основании ст. 72-75, 81 Жилищного кодекса Российской Федерации и регулирует процедуру оформления обмена жилыми помещениями между нанимателями жилых помещений по договорам социального найма в городском округе Рошаль.
1.2. Действие настоящего Порядка распространяется также на оформление обмена жилыми помещениями между нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, расположенных как в г. Рошале, так и в разных населенных пунктах Российской Федерации.
1.3. Обмен жилыми помещениями между нанимателями данных помещений по договорам социального найма осуществляется с согласия соответствующих наймодателей на основании заключенного между указанными нанимателями договора об обмене жилыми помещениями.

2. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными
по договорам социального найма

2.1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя, функции которого в городском округе Рошаль осуществляет администрация городского округа Рошаль, а также и проживающих совместно с нанимателем членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого им жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.
В городском округе Рошаль функции наймодателя жилого помещения по договору социального найма осуществляет администрация городского округа Рошаль (далее - наймодатель).
2.2. Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.
2.3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1383 СЃ