Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 28.12.2009 N 618/10 "Об утверждении Положения о порядке обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа Электросталь Московской области в новой редакции"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2009 г. N 618/10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ
ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

В связи с изменениями, внесенными в законодательство Российской Федерации и Московской области, касающимися вопросов обращения с отходами производства и потребления, администрация городского округа Электросталь Московской области постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа Электросталь Московской области в новой редакции (приложение N 1).
2. Считать утратившими силу постановление главы городского округа Электросталь Московской области от 24.05.2007 N 411/5 "Об утверждении Положения о порядке обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа Электросталь Московской области" (в редакции постановлений главы городского округа от 27.06.2008 N 430/6; от 24.02.2009 N 104/2), постановление главы городского округа Электросталь Московской области от 20.07.2007 N 572/7 "Об утверждении Положения о порядке обращения с упаковочной тарой на территории городского округа Электросталь Московской области" (в редакции постановления главы городского округа от 27.06.2008 N 432/6).
3. Начальнику отдела по связям с общественностью управления по потребительскому рынку, услугам и связям с общественностью администрации городского округа Электросталь Московской области Писареву С.В. опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Глава городского округа
А.А. Суханов





Приложение N 1
к постановлению администрации
городского округа Электросталь
Московской области
от 28 декабря 2009 г. N 618/10

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Законом Московской области от 8 ноября 2001 г. N 171/2001-ОЗ "Об отходах производства и потребления в Московской области" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, Уставом городского округа Электросталь Московской области.
1.2. Настоящее Положение регулирует отношения в сфере обращения с отходами производства и потребления (далее - отходы) на территории городского округа Электросталь Московской области в целях предотвращения вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду, а также в целях минимизации образования отходов, ресурсосбережения и использования отходов в хозяйственной деятельности в качестве дополнительных источников сырья.
Положение не распространяется на обращение с радиоактивными, биологическими, медицинскими отходами и другими отходами, обращение с которыми регулируется специальными нормативными правовыми актами.
1.3. Настоящее Положение является обязательным для исполнения всеми индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, ведущими хозяйственную деятельность на территории городского округа Электросталь Московской области.
1.4. Основные понятия:
В настоящем Положении используются следующие понятия:
- отходы производства и потребления (далее - отходы) - остатки сырья, материалов, веществ, полуфабрикатов, и



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1466 СЃ