Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Шатурского муниципального района МО от 28.12.2009 N 3446 "О работе муниципальных учреждений по работе с молодежью Шатурского муниципального района по оказанию дополнительных платных услуг"







АДМИНИСТРАЦИЯ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2009 г. N 3446

О РАБОТЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО ОКАЗАНИЮ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

В целях совершенствования порядка управления процессом оказания дополнительных услуг муниципальными учреждениями по работе с молодежью Шатурского муниципального района постановляю:
1. Утвердить Положение о работе муниципальных учреждений по работе с молодежью Шатурского муниципального района по оказанию дополнительных платных услуг (далее - Положение) (прилагается).
2. Постановление вступает в силу с момента опубликования.
3. Организационному отделу администрации Шатурского муниципального района (Терентьева Е.В.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Александрову Т.В.

Глава муниципального района
А.Д. Келлер





Приложение
к постановлению администрации
Шатурского муниципального района
Московской области
от 28 декабря 2009 г. N 3446

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАБОТЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО ОКАЗАНИЮ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Правилами осуществления муниципальными учреждениями Шатурского муниципального района предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, утверждаемыми постановлением администрации Шатурского муниципального района Московской области.
1.2. Настоящее Положение регламентирует порядок и правила организации и оказания дополнительных платных услуг в муниципальных учреждениях по работе с молодежью Шатурского муниципального района (далее - Учреждения).
1.3. Учреждения предоставляют дополнительные платные услуги в целях наиболее полного удовлетворения потребностей населения в организации досуга, а также привлечения дополнительных финансовых средств для обеспечения развития и совершенствования услуг, расширения материально-технической базы Учреждений.
1.4. Учреждения вправе оказывать дополнительные платные услуги в соответствии с настоящим Положением, если:
- в Уставе или Положении Учреждения предусмотрена такая деятельность и определены виды данной деятельности;
- разработано и утверждено (на основе настоящего) Положение о дополнительных платных услугах в конкретном Учреждении.
1.5. Дополнительные платные услуги по организации досуга населения в соответствии со ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" могут оказываться только с согласия их получателя (далее - Получатель). Отказ Получателя от предоставления дополнительных платных услуг не может быть причиной уменьшения объема предоставленных ему основных услуг.
1.6. Оказание дополнительных платных услуг не может наносить ущерб или ухудшить качество предоставления основных услуг, которые Учреждения обязаны оказывать бесплатно для населения.
1.7. Дополнительные платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями по работе с молодежью, регулируются в соответствии с действующим законодательством.
1.8. Настоящее Положение устанавливает:
- порядок расчетов населения за предоставленные дополнительные платные услуги;
- порядок учета и распределения средств, полученных Учреждениями за оказание дополнительных платных услуг.

2. Порядок оказания дополнительных платных услуг
по организации досуга населения

2.1. Для оказания дополнительных плат



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1576 СЃ