Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 28.12.2009 N 1170/55 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере социальной защиты"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2009 г. N 1170/55

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

В соответствии с Законом Московской области N 150/2009-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" и в целях упорядочения назначения и выплаты социальных пособий Правительство Московской области постановляет:
1. Внести в Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение социальных пособий, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 26.02.2006 N 117/7 "Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение социальных пособий", следующие изменения:
1.1. В преамбуле Порядка после слов "отдельным категориям студентов" дополнить словами ", единовременного пособия при рождении (усыновлении) ребенка".
1.2. Наименование раздела "Состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячного пособия детям-инвалидам" изложить в следующей редакции:
"Состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, дающего право на получение единовременного пособия при рождении (усыновлении) ребенка, ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячного пособия детям-инвалидам".
2. Внести в Порядок назначения и выплаты социальных пособий, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 06.03.2006 N 153/8 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 09.04.2008 N 272/12, от 16.12.2008 N 1118/49), следующие изменения:
2.1. Пункт 1 дополнить абзацами следующего содержания:
"- справка с места жительства о составе совместно проживающих членов семьи;
- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения".
2.2. В пункте 3:
абзац девятый изложить в следующей редакции:
"- документы, подтверждающие сведения об алиментах, выплачиваемых на содержание несовершеннолетних детей";
в абзаце двенадцатом слово "ежегодно" заменить словами "два раза в год";
в абзаце тринадцатом слово "года" заменить словом "полугодия".
2.3. Абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:
"Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего назначается и выплачивается в период:".
2.4. В пункте 10:
в абзаце двенадцатом слово "ежегодно" заменить словами "два раза в год";
в абзаце тринадцатом слово "года" заменить словом "полугодия".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, но не ранее 1 января 2010 года.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1681 СЃ