Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Коломна МО от 27.12.2009 N 73-РС "Об утверждении Порядка регулирования тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями" (принято решением Совета депутатов городского округа Коломна МО от 23.12.2009 N 98/11-РП)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 декабря 2009 г. N 73-РС

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА ПЛАТНЫЕ
УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

Принято
решением Совета депутатов
городского округа Коломна
Московской области
от 23 декабря 2009 г. N 98/11-РП

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (в редакции от 28.11.2009) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 (в редакции от 23.04.2008) "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, постановлением Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 (в редакции от 06.08.2009) "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области" и в целях обеспечения контроля за правильностью установления и применения тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями городского округа Коломна:
1. Утвердить Порядок регулирования тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями городского округа Коломна (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Коломенская правда".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по бюджету и финансам (председатель Марьяновский Б.М.).

Глава городского
округа Коломна
В. Шувалов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Коломна
Московской области
от 27 декабря 2009 г. N 73-РС

ПОРЯДОК
РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ
МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА

1. Настоящий Порядок определяет правила установления и изменения тарифов (далее - регулирование тарифов) на платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями городского округа Коломна (далее - учреждения).
2. В соответствии с настоящим Порядком регулируются тарифы на все платные услуги, оказываемые учреждениями. Учреждения не вправе применять тарифы, которые не утверждены в соответствии с настоящим Порядком.
3. Тарифы утверждаются решением Совета депутатов городского округа Коломна.
4. Тарифы утверждаются на один финансовый год до утверждения бюджета городского округа Коломна на очередной финансовый год. Тарифы на новые виды платных услуг могут быть установлены в течение финансового года согласно положениям настоящего Порядка.
5. Основаниями для изменения тарифов в течение финансового года могут быть:
1) изменение суммы налогов и сборов, подлежащих уплате учреждениями;
2) несоответствие тарифов критериям доступности для потребителей;
3) изменение уровня цен на материальные ресурсы;
4) изменение размера оплаты труда работников учреждения;
5) результаты проверки деятельности учреждения;
6) иные обстоятельства, существенно изменяющие условия деятельности учреждения.
6. Изменение тарифов в течение финансового года должно сопровождаться внесением изменений и дополнений в нормативные правовые акты о местном бюджете на текущий финансовый год.
7. Тарифы разрабатываются учреждением или органом администрации, в ведении которого находится учреждение, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области и городского округа Коломна, а также методическими рекомендациями и указаниями, утвержденными органами государственной власти Российской Федерации, Московской области и администрацией городского округа Коломна.
8. У



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1687 СЃ