Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лобня МО от 23.12.2009 N 245/11 "О новой редакции Положения об организации и проведении опроса граждан на территории города Лобня"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОБНЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 декабря 2009 г. N 245/11

О НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ
ОПРОСА ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛОБНЯ

Рассмотрев предложения рабочей группы, Совет депутатов решил:
1. Принять Положение об организации и проведении опроса граждан на территории города Лобня в новой редакции (прилагается).
2. Решение N 26/511 от 22.06.2006 Совета депутатов города Лобня признать утратившим силу.
3. Контроль за исполнением данного решения и соблюдением принятого Положения возложить на председателя Совета депутатов Гречишникова Н.Н.
4. Решение вступает в силу после подписания и подлежит опубликованию в газете "Лобня".

Глава города Лобня
С.С. Сокол
25.12.2009

Председатель Совета депутатов
города Лобня
Н.Н. Гречишников





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Лобня
Московской области
от 23 декабря 2009 г. N 245/11

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ОПРОСА ГРАЖДАН
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛОБНЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Лобня в целях обеспечения гарантий участия населения города Лобня в решении вопросов местного значения.
1.2. Опрос является формой непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории города Лобня.
1.3. Целью проведения опроса является выявление мнения населения для учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления города Лобня, а также органами государственной власти.
1.4. Настоящее Положение определяет виды, порядок подготовки, проведения опроса и рассмотрения его результатов на основе действующего законодательства Российской Федерации, Московской области и Устава муниципального образования "Город Лобня" на территории города Лобня.
1.5. В опросе имеют право участвовать жители города Лобня, обладающие активным избирательным правом, а также иностранные граждане, место жительства которых находится на территории города Лобня, на основании международных договоров и в порядке, установленном законом.
1.6. Решение о назначении опроса принимает Совет депутатов города Лобня.
1.7. Организация опроса возлагается на главу города или Совет депутатов.

2. Принципы опроса граждан

2.1. Граждане участвуют в опросе непосредственно. Каждый участник опроса имеет только один голос.
2.2. Участие в опросе является свободным и добровольным. Никто не может быть принужден к выражению своего мнения и убеждений или отказу от них.
2.3. Подготовка, проведение и установление результатов опроса осуществляется открыто и гласно.
2.4. Мнение граждан города Лобня, выявленное в ходе опроса, носит для органов местного самоуправления, должностных лиц местного самоуправления, органов государственной власти рекомендательный характер.

3. Территория, виды, темы и методы проведения опроса

3.1. Опрос может проводиться среди жителей одного или нескольких многоквартирных домов, имеющих общую территорию, расположенных на одной или нескольких близлежащих улицах, в микрорайонах, среди жителей города Лобня в целом в зависимости от целей и характера опроса.
3.2. На опрос могут быть вынесены:
- вопросы, непосредственно затрагивающие интересы жителей города Лобня по месту их



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1677 СЃ