Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лобня МО от 23.12.2009 N 248/11 "О Положении о наказах избирателей в городе Лобня"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОБНЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 декабря 2009 г. N 248/11

О ПОЛОЖЕНИИ О НАКАЗАХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ГОРОДЕ ЛОБНЯ

Рассмотрев предложения рабочей группы, Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о наказах избирателей в городе Лобня (прилагается).
2. Контроль за исполнением данного решения и соблюдением принятого Положения возложить на председателя Совета депутатов Гречишникова Н.Н.
3. Решение вступает в силу после подписания и подлежит опубликованию в газете "Лобня".

Глава города Лобня
С.С. Сокол
25.12.2009

Председатель Совета депутатов
города Лобня
Н.Н. Гречишников





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Лобня
Московской области
от 23 декабря 2009 г. N 248/11

ПОЛОЖЕНИЕ
О НАКАЗАХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ГОРОДЕ ЛОБНЯ

1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством, Уставом города Лобня.
2. Целью Положения является повышение возможностей населения участвовать в решении проблем, связанных с социально-экономическим развитием и благоустройством города Лобня.
3. Положение закрепляет организацию работы по выполнению наказов избирателей, данных депутатам Совета депутатов в городе Лобня, как одну из форм выражения и реализации воли и интересов населения, непосредственного участия граждан в управлении городом и его дальнейшем развитии.
4. Настоящее Положение как нормативный акт определяет механизм формирования и реализации наказов, высказанных жителями депутатам, ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц за обеспечение деятельности этого механизма.
5. Наказами избирателей (далее - наказы) являются имеющие общественное значение обращения избирателей к депутатам по своему избирательному округу (далее - депутат) по вопросам местного значения.
6. Наказы депутатам могут быть даны в течение срока их полномочий отдельными избирателями или группами избирателей соответствующего избирательного округа. Наказы принимаются и выполняются исходя из их общественной значимости, социально-экономической и правовой обоснованности, реальности осуществления.
7. Выполнение наказов депутатами осуществляется в течение срока их полномочий. Выполнение наказов может осуществляться поэтапно. Этап выполнения наказа представляет собой комплекс мероприятий, подлежащих реализации в течение одного года.
8. Финансирование выполнения наказов осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

2. Принятие, учет и предварительное изучение
наказов избирателей

1. Избиратели в период избирательной кампании, на сходах граждан по месту жительства, на встречах с депутатами во время отчетов о проделанной работе, на личных приемах могут обратиться к депутатам с просьбами, которые могут приобрести характер наказов при условии, что они затрагивают интересы значительной группы избирателей, проживающих на территории избирательного округа.
2. Обращения избирателей, предлагаемые в качестве наказов, должны даваться в письменной форме и подписываться ими.
3. Депутат, рассмотрев поступившее предложение избирателей, вправе по собственному усмотрению принять предложение избирателей в качестве наказа либо отклонить его.
4. Депутат обязан уведомить избирателей письменно о результатах рассмотрения соответствующего предложения не позднее месяца со дня его получения.
Если наказ подан избирателями по решению общего собрания, схода или конференции избирателей, то депутат обязан принять данный наказ.
5. Депутат, принявший



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1856 СЃ