Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Бронницы МО от 25.12.2009 N 654 "Об утверждении Правил предоставления полноценного питания по заключению врачей детям в возрасте до трех лет, беременным женщинам и кормящим матерям, проживающим в городском округе Бронницы"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА БРОННИЦЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 декабря 2009 г. N 654

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОЛНОЦЕННОГО
ПИТАНИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ
ДО ТРЕХ ЛЕТ, БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ И КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ,
ПРОЖИВАЮЩИМ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ БРОННИЦЫ

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Московской области от 14.03.2006 N 80 "О предоставлении полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет в муниципальных образованиях Московской области" и приказами Министерства здравоохранения Московской области от 04.07.2006 N 269, от 17.07.2006 N 285 "О внесении изменений в приказ МЗ МО от 14.03.2006 N 80 "О предоставлении полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет в муниципальных образованиях Московской области" и с целью оптимизации организации деятельности по предоставлению полноценного питания по заключению врачей детям в возрасте до трех лет, беременным женщинам и кормящим матерям, проживающим в городском округе Бронницы, постановляю:
1. Утвердить Правила предоставления полноценного питания по заключению врачей детям в возрасте до трех лет, беременным женщинам и кормящим матерям, проживающим в городском округе Бронницы (приложение 1).
2. Постановление главы города Бронницы от 27.12.2006 N 815 считать утратившим силу.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2010.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ершову Ж.Е.

Глава города
В.Я. Егоров





Приложение 1
к постановлению главы
городского округа Бронницы
Московской области
от 25 декабря 2009 г. N 654

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ
ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ, БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ
И КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ БРОННИЦЫ

1. Настоящие Правила предоставления полноценного питания по заключению врачей детям в возрасте до трех лет, беременным женщинам и кормящим матерям (далее - Правила) устанавливают порядок назначения врачом полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет (далее - полноценное питание) в городском округе Бронницы.
2. К лицам, имеющим право на бесплатное предоставление полноценного питания, относятся категории граждан, имеющих место жительства в городском округе Бронницы и состоящих на учете по месту жительства в Бронницкой городской муниципальной больнице (далее - граждане): дети в возрасте от 0 до 2 лет 11 месяцев 29 дней, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании (далее - дети в возрасте до трех лет); беременные женщины с момента постановки на учет в связи с беременностью, но не ранее срока беременности 12 недель; кормящие матери в течение 6 месяцев с момента родов при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании.
3. Полноценное питание включает в себя обеспечение: специальными детскими молочными смесями детей в возрасте до трех лет (адаптированные молочные смеси (заменители грудного молока), сухими молочными и безмолочными кашами, жидкими и пастообразными молочными продуктами (молоко, кефир, творог), соками, фруктовыми и мясными продуктами; специальными витаминизированными сбалансированными молочными продуктами или витаминными комплексами для дополнительного обогащения питательными веществами (макро- и микронутриентами) рациона питания беременных женщин и кормящих матерей.
4. Гражданам, указанным в пункте 2 настоящих Правил, предоставляется полноценное питание на основании заключения врача, которое оформляется: беременным женщинам - в



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1955 СЃ