Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Звенигород МО от 24.12.2009 N 36/8 "Об утверждении тарифов и размера платы граждан городского округа Звенигород за жилое помещение и коммунальные услуги на 2010 год" (вместе с "Порядком определения платежей населения по договору социального найма жилого помещения в муниципальном жилищном фонде городского округа Звенигород", "Нормативами потребления и размером платы граждан за коммунальные услуги")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 декабря 2009 г. N 36/8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ И РАЗМЕРА ПЛАТЫ ГРАЖДАН ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
НА 2010 ГОД

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации; Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановлениями Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", Законом Московской области от 22.10.2009 N 120/2009-ОЗ "О стандарте нормативной площади жилого помещения для предоставления компенсаций (субсидий) и оказания меры социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Московской области"; распоряжением Министерства экономики Московской области от 30.10.2009 N 81-РМ "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2010 год", рассмотрев письмо и.о. главы администрации городского округа Звенигород Попова Д.И., заслушав информацию начальника управления ЖКХ, транспорта, связи и дорожных служб администрации городского округа Звенигород Панаскиной С.М., Совет депутатов городского округа Звенигород решил:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2010 года:
1.1. Предельный уровень платежей граждан за жилое помещение и предоставляемые коммунальные услуги в размере 100% экономически обоснованных цен (тарифов).
1.2. Тарифы для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги (приложение N 1).
1.3. Порядок определения платежей населения по договору социального найма жилого помещения в муниципальном жилищном фонде городского округа Звенигород (приложение N 2).
1.4. Ставки платы за социальный наем жилого помещения (приложение N 3).
1.5. Ставки платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства для нанимателей, проживающих в муниципальном жилищном фонде, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, и для собственников помещений в многоквартирном доме, которые приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, но на общем собрании собственников не приняли решение о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения, размер платы граждан за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (приложение N 4).
1.6. Нормативы потребления (обеспечения) коммунальных услуг и размер платы граждан за коммунальные услуги (приложение N 5).
2. Установить стандарт нормативной площади жилого помещения для предоставления компенсаций (субсидий) в размере 33 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 42 кв. метра - на семью из двух человек, 18 кв. метров на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.
Для одиноко проживающих граждан, являющихся пенсионерами, детьми-сиротами, инвалидами, размер стандарта нормативной площади жилого помещения установить исходя из фактического размера занимаемой общей площади жилого помещения, но не более 42 кв. метров общей площади жилого помещения.
3. Установи



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.4947 СЃ