Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лыткарино МО от 24.12.2009 N 810/78 "Об утверждении Положения о контрольно-ревизионном отделе Совета депутатов города Лыткарино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛЫТКАРИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 декабря 2009 г. N 810/78

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОМ ОТДЕЛЕ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЛЫТКАРИНО

На основании статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьи 26 Устава города Лыткарино, статей 153, 265 Бюджетного кодекса РФ, с учетом действия статьи 34 п. 7, 8 Федерального Закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также с целью необходимости осуществления муниципального финансового контроля за использованием бюджетных средств, муниципального имущества в городском округе Лыткарино Совет депутатов города Лыткарино решил:
1. Утвердить Положение о Контрольно-ревизионном отделе Совета депутатов города Лыткарино (прилагается).
2. Установить, что деятельность контрольно-ревизионного отдела Совета депутатов города Лыткарино осуществляется на основании утверждаемого Советом депутатов города Лыткарино плана работ, включающего исполнение контрольных мероприятий и других видов работ с указанием конкретных сроков их проведения и ответственных лиц.
Внеплановые контрольные мероприятия проводятся на основании решения Совета депутатов города Лыткарино.
В проведении контрольных мероприятий в соответствии с утвержденным планом могут принимать участие депутаты Совета депутатов города Лыткарино по согласованию с председателями постоянных депутатских комиссий, в работе которых принимает участие депутат.
3. Установить, что с 01.01.2010 до вступления в действие статьи 33 Устава города Лыткарино контрольные функции представительного органа местного самоуправления - Совета депутатов города Лыткарино осуществляются Контрольно-ревизионным отделом Совета депутатов города Лыткарино, входящим в его структуру.
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Лыткаринские вести".

Председатель Совета
депутатов города Лыткарино
Г.И. Бакулина





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Лыткарино
Московской области
от 24 декабря 2009 г. N 810/78

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОМ ОТДЕЛЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ГОРОДА ЛЫТКАРИНО

1. Общие положения

1.1. В целях осуществления контрольных функций за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения, а также в целях реализации форм финансового контроля при обсуждении и утверждении проекта решения о бюджете города, соблюдения установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта городского бюджета, рассмотрения отдельных вопросов исполнения бюджета города, рассмотрения и утверждения отчетов об исполнении бюджета города, иных проектов решений по бюджетно-финансовым вопросам, контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, на основании имеющихся полномочий Совет депутатов города Лыткарино (далее - Совет депутатов) формирует Контрольно-ревизионный отдел Совета депутатов (далее - Контрольно-ревизионный отдел).
1.2. В своей деятельности Контрольно-ревизионный отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", иными федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области, Уставом города Лыткарино, Регламентом Совета депутатов и иными муниципальными правовыми актами, настоящим Положением.
1.3. Основными принц



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1481 СЃ