Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района МО от 23.12.2009 N 39/3/2 "Об утверждении Положения об организации работы с предложениями (наказами) избирателей"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПУШКИНО
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 декабря 2009 г. N 39/3/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ (НАКАЗАМИ) ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В целях обеспечения прав жителей города на участие в городском самоуправлении в соответствии со ст. 10 Устава г. Пушкино Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение об организации работы с предложениями (наказами) избирателей (приложение N 1).
2. Положение об организации работы с предложениями (наказами) избирателей направляется главе города Пушкино для подписания и опубликования в межмуниципальной газете "Маяк".
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов города Пушкино - Спиридонова В.А.

Председатель Совета депутатов
В. Спиридонов

Глава города Пушкино
В. Лисин





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Пушкино
Московской области
от 23 декабря 2009 г. N 39/3/2

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ
(НАКАЗАМИ) ИЗБИРАТЕЛЕЙ

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", законами Московской области, Уставом городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области.
1. Настоящее Положение закрепляет организацию работы по выполнению предложений избирателей, данных кандидатам в депутаты Совета депутатов города Пушкино или кандидатам на пост главы города Пушкино, которые были избраны в соответствии с действующим законодательством, а также как одну из форм выражения и реализации воли и интересов населения, непосредственного участия граждан в управлении городом и его дальнейшем развитии.
2. Предложениями избирателей (далее - наказы) являются имеющие общественное значение и затрагивающие интересы жителей, зарегистрированных на территории городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области, предложения избирателей главе города Пушкино и депутатам Совета, депутатов города Пушкино по своему избирательному округу по вопросам местного значения, утвержденные Советом депутатов города Пушкино и главой города Пушкино.
3. Наказы главе города Пушкино или депутатам Совета депутатов города Пушкино могут быть даны как в ходе предвыборной кампании, так и в течение срока их полномочий отдельными избирателями или группами избирателей соответствующего избирательного округа. Наказы принимаются и выполняются исходя из их общественной значимости, социально-экономической и правовой обоснованности, реальности осуществления.
4. Выполнение наказов главой города Пушкино и депутатами Совета депутатов города Пушкино осуществляется в течение срока их полномочий. Выполнение наказов может осуществляться поэтапно. Этап выполнения наказа представляет собой комплекс мероприятий, подлежащих реализации в течение одного года.
5. Финансирование выполнения наказов осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. Принятие, учет и предварительное изучение
наказов избирателей

1. Предложения (наказы) избирателей должны быть составлены в письменной форме и содержать фамилию, имя, отчество и место проживания избирателя, подавшего предложения.
Предложения (наказы) избирателей вручаются кандидатам на пост главы города Пушкино или кандидатам в депутаты Совета депутатов города Пушкино, которые были избраны в соответствии с дейс



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1555 СЃ