Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Истра Истринского муниципального района МО от 23.12.2009 N 4-2/3 "Об утверждении Положения о содержании и строительстве автомобильных дорог общего пользования мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах городского поселения Истра".







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИСТРА
ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 декабря 2009 г. N 4-2/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОДЕРЖАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ
АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, МОСТОВ И ИНЫХ
ТРАНСПОРТНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ В ГРАНИЦАХ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИСТРА

В соответствии с п. 5 ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов городского поселения Истра решил:
1. Утвердить Положение о содержании и строительстве автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах городского поселения Истра (приложение N 1).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.

Глава городского
поселения Истра
Ю.В. Савельев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Истра
Московской области
от 23 декабря 2009 г. N 4-2/3

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОДЕРЖАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ, МОСТОВ И ИНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ
СООРУЖЕНИЙ В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИСТРА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 23.04.2009 N 314/14 "О передаче автомобильных дорог в собственность муниципальных образований Московской области", постановлением Правительства Московской области от 17.05.2007 N 368/17 "О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Московской области" и в целях реализации возложенных полномочий.
1.2. Настоящее Положение определяет организационно-правовое, финансовое, материально-техническое обеспечение содержания и строительства автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах городского поселения Истра (далее - автомобильные дороги).
1.3. Настоящее Положение не распространяется на правоотношения по содержанию и строительству автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений федерального и областного значения, а также автомобильных дорог общего пользования Истринского муниципального района.
1.4. Разработку и утверждение схем дорог и тротуаров, планов их строительства администрация городского поселения Истра организует в процессе разработки документов территориального планирования и реализации генерального плана городского поселения Истра (далее - генеральный план).

2. Основные термины и определения

2.1. В настоящем Положении под содержанием и строительством автомобильных дорог подразумевается комплекс работ, в результате которых обеспечивается и поддерживается транспортно-эксплуатационное состояние дорог и дорожных сооружений, отвечающее требованиям ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения". Данный комплекс работ по содержанию и строительству автомобильных дорог включает в себя:
1) строительство новых автомобильных дорог;
2) реконструкцию, капитальный и текущий ремонты автомобильных дорог;
3) работы по текущему содержанию и озеленению дорог;
4) мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения (о



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1597 СЃ