Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района МО от 23.12.2009 N 34/3 "Об утверждении Порядка признания жилых помещений муниципального жилищного фонда коммунальной квартирой"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 декабря 2009 г. N 34/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЗНАНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРОЙ

Руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Лотошино, Совет депутатов городского поселения Лотошино решил:
1. Утвердить Порядок признания жилых помещений муниципального жилищного фонда коммунальной квартирой (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Сельская новь".

Глава городского
поселения Лотошино
В.В. Моляров





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Лотошино
Московской области
от 23 декабря 2009 г. N 34/3

ПОРЯДОК
ПРИЗНАНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРОЙ

1. Настоящий Порядок определяет процедуру признания жилых помещений муниципального жилищного фонда коммунальной квартирой, порядок предоставления и пользования коммунальной квартирой.
2. Признание и снятие статуса "коммунальная квартира" производятся на основании постановления главы городского поселения Лотошино с учетом требований, установленных жилищным законодательством.
3. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, если иное не установлено жилищным законодательством.
4. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления, если иное не установлено жилищным законодательством.
5. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления, если иное не установлено жилищным законодательством.
6. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в пунктах 3-5 настоящего Порядка, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации.
7. Собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено действующим законодательством.
8. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).
9. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.
10. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.151 СЃ