Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лыткарино МО от 21.12.2009 N 796/77 "О внесении изменений и дополнений в Положение о бюджетном процессе в городе Лыткарино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛЫТКАРИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 декабря 2009 г. N 796/77

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О БЮДЖЕТНОМ
ПРОЦЕССЕ В ГОРОДЕ ЛЫТКАРИНО

В целях приведения Положения о бюджетном процессе в городе Лыткарино в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом города Лыткарино, а также в связи с созданием финансового органа муниципального образования "Город Лыткарино Московской области" - Финансового управления города Лыткарино Совет депутатов города Лыткарино решил:
1. Утвердить изменения и дополнения в Положение о бюджетном процессе в городе Лыткарино, утвержденное решением Совета депутатов города Лыткарино от 07.11.2007 N 442/45 (прилагаются).
2. Направить настоящие изменения и дополнения в Положение о бюджетном процессе в городе Лыткарино главе города Лыткарино для подписания и опубликования.

Председатель Совета
депутатов г. Лыткарино
Г.И. Бакулина





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Лыткарино
Московской области
от 21 декабря 2009 г. N 796/77

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
В ПОЛОЖЕНИЕ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В ГОРОДЕ ЛЫТКАРИНО

1. По тексту Положения о бюджетном процессе в городе Лыткарино наименование финансового органа "Лыткаринское финансовое управление Министерства финансов Московской области", "Лыткаринское финансовое управление" в соответствующих падежах заменить на "Финансовое управление города Лыткарино" в соответствующих падежах.
2. В разделе 1 "Общие положения" пункт 1.4 дополнить абзацем следующего содержания:
"- осуществление муниципального финансового контроля".
3. В разделе 2 "Бюджетные полномочия участников бюджетного процесса":
3.1. В пункте 2.1 фразу "Отделение по городу Лыткарино Управления Федерального казначейства по Московской области" заменить фразой "Территориальный орган Управления Федерального казначейства по Московской области".
3.2. В пункте 2.3:
- абзац 7 изложить в следующей редакции:
"осуществляет предварительный, текущий и последующий контроль за исполнением городского бюджета в соответствии с установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации формами финансового контроля, осуществляемого представительным органом местного самоуправления.
Совет депутатов города Лыткарино имеет право получать от органов исполнительной власти - главы города, администрации города и структурных (отраслевых) органов администрации города необходимые сопроводительные материалы при утверждении бюджета города, получать от Финансового управления города Лыткарино оперативную информацию об исполнении бюджета города, а также выносить оценку органам, исполняющим бюджет города.
Органы исполнительной власти - глава города, администрация города и структурные (отраслевые) органы администрации города обязаны представлять всю информацию, необходимую для осуществления финансового контроля, Совету депутатов в пределах их компетенции по бюджетным вопросам, установленной законодательными и нормативно-правовыми актами".
- абзац 8 исключить;
- абзац 17 исключить.
3.3. В пункте 2.4:
- подпункт 2 изложить в следующей редакции:
"утверждает отчет об исполнении бюджета города за первый квартал, полугодие, девять месяцев текущего финансового года и направляет его Совету депутатов города Лыткарино и Контрольно-ревизионному управлению; представляет годовой отчет об исполнении городского бюджета в соответствии с требованиями раздела X настоящего Положения";
- дополнить подпунктом 3 следующего содержания:
"одобряет прогноз социально-экономического развития города Лыткарино на очередной фин



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1724 СЃ