Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Талдомского муниципального района МО от 21.12.2009 N 4987 "Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилищного фонда и коммунальные услуги для населения Талдомского муниципального района"







ГЛАВА ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 декабря 2009 г. N 4987

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ
ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановлениями от 23 мая 2006 года N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", от 13 августа 2006 года N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", на основании распоряжения Министерства экономики Московской области от 30 октября 2009 года N 81-РМ "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2010 год", постановления главы Талдомского муниципального района от 25 ноября 2008 года N 4473 "О нормативах потребления коммунальных услуг населением Талдомского муниципального района" и протокола заседания комиссии по ценовой и тарифной политике администрации Талдомского муниципального района от 4 декабря 2009 года N 3 постановляю:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2010 года плату за содержание и ремонт жилищного фонда для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда, проживающих в городском поселении Талдом, городском поселении Вербилки, городском поселении Северный, сельском поселении Гуслевское, сельском поселении Темповое, сельском поселении Ермолинское, сельском поселении Квашенковское (приложения 1, 2, 3).
2. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2010 года плату за коммунальные услуги для населения, проживающего в городском поселении Талдом, городском поселении Вербилки, городском поселении Северный, сельском поселении Гуслевское, сельском поселении Темповое, сельском поселении Ермолинское, сельском поселении Квашенковское (приложения 4, 5, 6).
3. Установить с 1 января 2010 года плату за наем жилого помещения для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Талдом, городского поселения Вербилки, городского поселения Северный, сельского поселения Гуслевское, сельского поселения Темповое, сельского поселения Ермолинское, сельского поселения Квашенковское в размере 1 рубля 24 копеек за 1 кв. метр общей площади в месяц.
4. Рекомендовать ресурсоснабжающим и управляющим организациям руководствоваться в работе данным постановлением для определения размера платы за коммунальные услуги потребителем в многоквартирном доме или жилом доме при отсутствии и наличии приборов учета, а также обеспечить целевое расходование средств, предназначенных для проведения ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
5. Порядок предоставления жилищных субсидий и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в Талдомском муниципальном районе определяется действующим законодательством.
6. Опубликовать настоящее постановление в районной газете "Заря".
7. Признать утратившим силу с 1 января 2010 года постановления главы Талдомского муниципального района от 25.11.2008 N 4474 и от 28.11.2008 N 4512.
8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Талдомского муниципального района А



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.165 СЃ