Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 21.12.2009 N 97-нр "О мерах социальной поддержки отдельных категорий лиц по оплате жилья и коммунальных услуг" (принято решением Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 16.12.2009 N 122-р)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 декабря 2009 г. N 97-нр

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЛИЦ
ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Принято
решением Совета депутатов
городского округа Долгопрудный
Московской области
от 16 декабря 2009 г. N 122-р

1.1. Настоящее нормативное решение принято на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава г. Долгопрудного и устанавливает меры социальной поддержки педагогическим и медицинским работникам, проживающим и работающим в мкр. Шереметьевский, Хлебниково, Павельцево г. Долгопрудного.
1.2. Настоящим нормативным решением устанавливаются меры социальной поддержки для работников образования и здравоохранения, имевших льготы по оплате за жилье и коммунальные услуги до 01.01.2004 как жители сельской местности и потерявших такое право в связи с объединением рабочего поселка Шереметьевский, села Павельцево с городом Долгопрудным Московской области.
1.3. Право на компенсацию за жилье и коммунальные услуги согласно настоящему решению имеют следующие работники образования и здравоохранения:
а) врачи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием муниципальных учреждений города;
б) младший медицинский персонал и работники, не относящиеся к медицинскому персоналу, выполняющие иные функции по обеспечению деятельности муниципальных учреждений здравоохранения;
в) педагогические работники муниципальных учреждений города;
г) работники, не относящиеся к педагогическим работникам, выполняющие иные функции по обеспечению деятельности муниципальных образовательных учреждений.
1.4. Лицам, указанным в п. 1.3, проживающим и работающим в мкр. Шереметьевский, Хлебниково, Павельцево г. Долгопрудного, предоставляются следующие меры социальной поддержки в размере 100 процентов оплаты площади жилого помещения, электроэнергии, отопления, а для домов, не имеющих центрального отопления, - топлива в пределах норм и нормативов, установленных органами государственной власти Московской области, органами местного самоуправления в рамках своей компетенции.
Установленные меры социальной поддержки предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от форм собственности жилищного фонда.
1.5. Меры социальной поддержки, предусмотренные в пункте 1.4 настоящего нормативного решения, сохраняются за лицами, указанными в подпунктах "а", "в" пункта 1.3 настоящего нормативного решения, прекратившими трудовые отношения с учреждениями после установления (назначения) им пенсии (независимо от вида пенсии), если общий стаж их работы в учреждениях образования и здравоохранения составляет не менее 10 лет, и на день установления (назначения) пенсии они пользовались указанными мерами социальной поддержки.
Меры социальной поддержки также предоставляются нетрудоспособным членам семьи лиц, указанных в подпунктах "а", "в" пункта 1.3 настоящего нормативного решения.
При наличии у лиц, указанных в пункте 1.3 настоящего нормативного решения, в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, настоящим нормативным решением права на предоставление им одних и тех же мер социальной поддержки по нескольким основаниям меры социальной поддержки предоставляются по одному из оснований по выбору гражданина, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
1.6. Расходы на реализацию мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим нормативным решением, финансируются за счет средств бюджета городского округа Долгопрудный.
1.7. Порядок предоставления компен



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1666 СЃ