Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 11.12.2009 N 2302-ПА (ред. от 18.12.2009) "Об утверждении платы за содержание и ремонт жилых помещений на территории города Люберцы"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБЕРЦЫ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2009 г. N 2302-ПА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

(в ред. постановления администрации городского поселения
Люберцы Люберецкого муниципального района МО
от 18.12.2009 N 2372-ПА)

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", постановлением Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области", распоряжением Министерства экономики Московской области от 30.10.2009 N 81-РМ "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2010 год", Уставом города Люберцы, протоколом заседания Межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике администрации города Люберцы от 20.11.2009 N 1 постановляю:
1. Утвердить и ввести с 01.01.2010:
1.1. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, и для собственников жилых помещений в случае, если собственники помещений на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (приложение N 1).
1.2. Плату за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, но приняли решение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме о применении размера платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленного настоящим постановлением, и для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в размере 0,97 руб./кв. м (с НДС).
(п. 1.2 введен постановлением администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 18.12.2009 N 2372-ПА)
2. Установить, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений в коммунальных квартирах и для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений в коммунальных квартирах государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения. Площадь общего пользования, занимаемая указанными собственниками и нанимателями жилых помещений, определяется пропорционально жилой площади комнат.
3. Плата за жилое помещение вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
4. Руководителям предприят



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2103 СЃ