Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Фруктовское Луховицкого муниципального района МО от 18.12.2009 N 15/4 "Об утверждении Положения о местном референдуме в сельском поселении Фруктовское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ФРУКТОВСКОЕ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 декабря 2009 г. N 15/4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕСТНОМ РЕФЕРЕНДУМЕ
В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ФРУКТОВСКОЕ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законом Московской области от 19 ноября 2003 г. N 148/2003-ОЗ "О местном референдуме в Московской области", Уставом сельского поселения Фруктовское Совет депутатов сельского поселения Фруктовское решил:
1. Утвердить Положение о местном референдуме в сельском поселении Фруктовское (приложение).
2. Опубликовать Положение о местном референдуме в сельском поселении Фруктовское в газете "Луховицкие вести".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Фруктовское
С.В. Гурков





Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Фруктовское
Московской области
от 18 декабря 2009 г. N 15/4

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕСТНОМ РЕФЕРЕНДУМЕ В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ФРУКТОВСКОЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о местном референдуме в сельском поселении Фруктовское (далее - Положение) в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законом Московской области от 19 ноября 2003 г. N 148/2003-ОЗ "О местном референдуме в Московской области" и Уставом сельского поселения Фруктовское устанавливает порядок выдвижения инициативы и назначения местного референдума сельского поселения Фруктовское.
1.2. Местный референдум в сельском поселении Фруктовское - форма прямого волеизъявления граждан, место жительства которых расположено в границах сельского поселения Фруктовское, осуществляемого посредством голосования по наиболее важным вопросам местного значения в целях принятия решений.
1.3. Местный референдум проводится на всей территории сельского поселения Фруктовское.
1.4. Гарантии права граждан на участие в местном референдуме, гарантии прав граждан при организации и осуществлении голосования, подсчете голосов участников референдума, установлении результатов выборов, референдума и их опубликования, порядок подготовки и проведения местного референдума устанавливаются федеральными законами, законами Московской области.
1.5. Решение о проведении местного референдума принимается Советом депутатов сельского поселения Фруктовское:
1) по инициативе, выдвинутой гражданами, проживающими на территории сельского поселения Фруктовское, имеющими право на участие в местном референдуме;
2) по инициативе, выдвинутой избирательными объединениями, иными общественными объединениями, уставы которых предусматривают участие в выборах и референдумах и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные федеральным законом;
3) по инициативе Совета депутатов сельского поселения Фруктовское и главы сельского поселения Фруктовское, выдвинутой ими совместно и оформленной нормативными правовыми актами Совета депутатов и главы сельского поселения Фруктовское.

2. Вопросы референдума

2.1. На местный рефере



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.184 СЃ