Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 18.12.2009 N 39/3 "О льготах по родительской плате за обучение детей в муниципальных образовательных учреждения дополнительного образования детей сферы культуры в 2010 году"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 декабря 2009 г. N 39/3

О ЛЬГОТАХ ПО РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ В 2010 ГОДУ

Рассмотрев предложения администрации Наро-Фоминского муниципального района, в целях дополнительной поддержки жителей Наро-Фоминского муниципального района, руководствуясь ст. 17, 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 1 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ст. 25 Устава Наро-Фоминского муниципального района, Совет депутатов Наро-Фоминского муниципального района решил:
1. Освободить от родительской платы за обучение в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы культуры:
- детей-воспитанников детских домов;
- семьи, направившие на обучение детей-инвалидов.
2. Освободить на 50% от родительской платы за обучение в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы культуры детей из малообеспеченных семей:
- одиноких матерей, не вступивших в брак;
- семей, где оба родителя - инвалиды первой или второй (соответственно 2 и 3 степени не способности к труду) групп;
- семей, потерявших кормильца;
- многодетных семей;
- семей, в которых двое или более детей обучаются в учреждениях дополнительного образования.
3. Установить уровень малообеспеченности семьи в случае, когда среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного законом Московской области.
4. Среднедушевой доход, дающий право на получение данной льготы, рассчитывается в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 26.02.2006 N 117/7 "Об утверждении Порядка учета и исчислений среднедушевого дохода, дающего право на получение социальных пособий".
5. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Глава Наро-Фоминского
муниципального района
А.Н. Баранов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1612 СЃ