Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Часцовское Одинцовского муниципального района МО от 17.12.2009 N 4/4 "Об установлении с 1 января 2010 года порядка определения размера платы граждан за предоставленные жилищно-коммунальные услуги" (вместе с "Нормативами потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧАСЦОВСКОЕ
ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 декабря 2009 г. N 4/4

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ С 1 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ
РАЗМЕРА ПЛАТЫ ГРАЖДАН ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В соответствии с Жилищным кодексом РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ, Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", распоряжением Министерства экономики Московской области от 30.10.2009 N 81-РМ "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2010 год", а также в связи с ростом цен на электроэнергию, газ природный, услуги по техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтового хозяйства Совет депутатов сельского поселения Часцовское Одинцовского муниципального района Московской области решил:
1. Установить с 1 января 2010 года:
1.1. Предельные индексы максимально возможного увеличения размера платы граждан при неизменном наборе и объеме потребляемых услуг:
- за жилое помещение (для нанимателей муниципального жилищного фонда) - 1,143;
- за коммунальные услуги - 1,32.
1.2. Расчет размера платы за коммунальные услуги для граждан, исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, установленных настоящим решением, по тарифам, утвержденным ресурсоснабжающим организациям, в соответствии с действующим законодательством.
1.3. В случае превышения рассчитанного в соответствии с п. 1.2 настоящего решения размера платы граждан за коммунальные услуги над размером платы, определяемым в соответствии с п. 1.1, применять для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги тарифы согласно приложению N 1.
1.4. В случае если тариф, утвержденный ресурсоснабжающей организации, ниже уровня тарифа, установленного приложением N 1 настоящего решения, применять для расчета размера платы граждан тариф, утвержденный ресурсоснабжающей организации.
1.5. В случае если тариф, утвержденный ресурсоснабжающей организации, выше тарифа, установленного приложением N 1 настоящего решения по данному виду услуг, но общий рост размера платы граждан в целом за коммунальные услуги не превышает предельный индекс максимально возможного увеличения размера платы граждан, установленный п. 1.1 настоящего решения, применять тариф ресурсоснабжающей организации.
2. Утвердить нормативы потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги согласно приложению N 2.
3. Утвердить для расчета размера платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения для нанимателей муниципального жилищного фонда норматив накопления твердых бытовых отходов, образующихся от жизнедеятельности населения, проживающего в многоквартирных домах, в размере 2,1 куб. м на человека в год (или 0,175 куб. м на человека в месяц).
4. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории сельского поселения Часцовское, обслуживание которых осуществляется Управляющей организацией ОАО "Предприятие ЖКХ "Шарапово", с учетом максимально возможного увеличения размера платы граждан, установленного пунктом 1.1 настоящего решения, согласно приложению N 3



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1754 СЃ