Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Минфина МО от 17.12.2009 N 0302-08/11709 «Об учете операций со средствами от приносящей доход деятельности»







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО
от 17 декабря 2009 г. N 0302-08/11709

Министерство финансов Московской области в связи с передачей с 1 января 2010 года Управлению Федерального казначейства по Московской области функций по открытию и ведению лицевых счетов участников бюджетного процесса и закрытием Министерством финансов Московской области расчетного счета на балансовом счете N 40603 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации", открытого ему в Сбербанке России, сообщает следующее.
1. Для учета операций со средствами от приносящей доход деятельности Управлению Федерального казначейства по Московской области будет открыт счет в учреждении Банка России на балансовом счете N 40603 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации", с отражением данных операций в отдельном разделе на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открытых в Управлении Федерального казначейства по Московской области.
Оплата потребителем услуг (работ, товаров), зачисление безвозмездных поступлений получателю бюджетных средств с 1 января 2010 года будут осуществляться на вышеуказанный счет (реквизиты счета будут сообщены дополнительно).
Оплата плательщиками услуг (работ, товаров), зачисление безвозмездных поступлений получателям бюджетных средств на существующий в настоящее время расчетный счет Министерства финансов Московской области 40603810140023000001 в Сбербанке России после 29 декабря 2009 года не допускается.
Неиспользованные остатки средств от приносящей доход деятельности в срок до 15 января 2010 года должны быть перечислены получателями бюджетных средств на расчетный счет Управления Федерального казначейства по Московской области, открытый на балансовом счете N 40603 (реквизиты счета будут сообщены дополнительно). В платежном поручении на зачисление неиспользованного остатка средств от приносящей доход деятельности в поле "Назначение платежа" указывается: "Перечисление остатка денежных средств 2009 года".
В целях реализации статьи 6 Закона Московской области "О бюджете Московской области на 2010 год" все доходы от платных услуг, безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств и средства от иной приносящей доход деятельности бюджетных учреждений Московской области зачисляются органами Федерального казначейства на отдельный раздел лицевого счета получателя бюджетных средств.
На отдельном разделе лицевого счета для учета операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности бюджетных учреждений, чьи доходы не включены в перечень доходов, перечисленных в частях 2 и 3 статьи 87 Закона Московской области "О бюджете Московской области на 2010 год", подлежат отражению следующие операции:
а) возврат средств от приносящей доход деятельности, излишне уплаченных и (или) ошибочно зачисленных;
б) уплата налогов и сборов, предусмотренных законодательством;
в) перечисление средств, полученных от потребителей услуг по приносящей доход деятельности в доход бюджета Московской области на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Московской области на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" по коду бюджетной классификации 000 1 13 03020 02 0003 130 (информация о банковских реквизитах для перечисления администраторами указанных средств со счета 40603 на счет 40101, прилагается).
Оплата расходов бюджетного учреждения с отдельного раздела лицевого счета для учета операций со средствами от приносящей доход деятельности, за исключением вышеуказанных, не допускается.
Средства от приносящей доход деятельности, поименованные частями 2 и 3 статьи 87



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1978 СЃ