Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский МО от 16.12.2009 N 64/10 "Об утверждении Положения о порядке регулирования отношений, возникающих в области организации муниципальных лотерей и их проведения на территории городского округа Лосино-Петровский"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 декабря 2009 г. N 64/10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ОТНОШЕНИЙ,
ВОЗНИКАЮЩИХ В ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЙ
И ИХ ПРОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях", постановлением Правительства РФ от 05.07.2004 N 338 "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях", приказом Минфина РФ от 09.08.2004 N 66н "Об установлении форм и сроков предоставления отчетности о лотереях и методологии проведения лотерей" Совет депутатов городского округа решил:
1. Утвердить Положение о порядке регулирования отношений, возникающих в области организации муниципальных лотерей и их проведения на территории городского округа Лосино-Петровский (приложение).
2. Уполномоченным органом по регулированию отношений, возникающих в области организации муниципальных лотерей и их проведения на территории городского округа Лосино-Петровский определить администрацию городского округа Лосино-Петровский.
3. Считать утратившими силу решения Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский от 21.11.2007 N 55/6 "Об утверждении Положения о порядке проведения лотерей на территории городского округа Лосино-Петровский", от 09.04.2008 N 17/3 "О внесении изменения в Положение о порядке проведения лотерей на территории городского округа Лосино-Петровский".
4. Направить данное решение главе городского округа Ерастову Ю.В. для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
городского округа
О.Н. Стасов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Лосино-Петровский
Московской области
от 16 декабря 2009 г. N 64/10

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ОТНОШЕНИЙ, ВОЗНИКАЮЩИХ
В ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЙ
И ИХ ПРОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке регулирования отношений, возникающих в области организации муниципальных лотерей и их проведения на территории городского округа Лосино-Петровский (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях", законодательством Московской области и определяет правовую основу регулирования отношений, возникающих в области организации и проведения лотерей на территории муниципального образования "Городской округ Лосино-Петровский" (далее по тексту - муниципальная лотерея), в части, отнесенной к компетенции органов местного самоуправления, которые включают в себя:
- выдачу разрешений на проведение лотерей;
- ведение реестра лотерей;
- контроль за проведением лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от их проведения;
- обеспечение защиты прав участника лотереи.
1.2. Отношения, не урегулированные настоящим Положением, строятся в соответствии с требованиями действующего законодательства.

2. Порядок выдачи разрешения
на проведение муниципальных лотерей

2.1. Функции уполномоченного органа по регулированию отношений, возникающих в области организации муниципальных лотерей и их проведения на территории городского округа Лосино-Петровский, осуществляет отдел экономики и муниципального заказа администрации городского округа Лосино-Петровский (далее по тексту - уполномоченный орган городс



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1521 СЃ