Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Зеленоградский Пушкинского муниципального района МО от 15.12.2009 N 18/3 "О внесении изменения в Положение о порядке сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества городского поселения Зеленоградский Пушкинского муниципального района Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского поселения Зеленоградский N 181/39 от 02.04.2009"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 декабря 2009 г. N 18/3

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ
ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ N 181/39 ОТ 02.04.2009

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", от 21.07.2005 N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях", от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Уставом городского поселения Зеленоградский Пушкинского муниципального района Московской области, Совет депутатов решил:
1. Внести изменение в Положение о порядке сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества городского поселения Зеленоградский Пушкинского муниципального района Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского поселения Зеленоградский Пушкинского муниципального района Московской области от 02.04.2009 N 181/39, дополнив его пунктами 12 и 13 следующего содержания с последующим изменением нумерации пунктов:
"12. Организация и условия проведения капитального ремонта арендуемого муниципального недвижимого имущества:
12.1. Капитальный ремонт переданного в аренду муниципального недвижимого имущества: здания, сооружения в целом или его частей (далее по тексту - арендованное помещение) производится балансодержателем в установленном порядке за счет собственных или бюджетных средств, если иное не предусмотрено законом или договором аренды либо дополнительным соглашением к нему.
Арендатор вправе за свой счет производить капитальный ремонт арендованного недвижимого имущества, если это оговорено в договоре аренды либо в дополнительном соглашении к нему.
При проведении капитального ремонта в целом здания либо мест общего пользования здания, в котором расположено арендуемое помещение, арендатор этого помещения обязан принимать долевое участие в финансировании ремонта пропорционально арендуемой площади, если это оговорено в договоре аренды либо в дополнительном соглашении к нему.
12.2. Капитальный ремонт арендованного помещения силами арендатора (либо с привлечением подрядной организации) должен производиться по согласованию с арендодателем и балансодержателем этого помещения в срок, установленный договором аренды или дополнительным соглашением к нему, и не должен превышать 1 года.
Арендатору, осуществляющему капитальный ремонт арендованного помещения, на срок проведения ремонта, но не более 1 года, устанавливается понижающий коэффициент в размере 0,5 к ставке арендной платы по договору.
12.3. По характеру организации капитальный ремонт разделяется на плановый (комплексный и выборочный) и неплановый (аварийный).
При комплексном капитальном ремонте производится восстановление всех изношенных конструктивных элементов здания (сооружения), сетей, систем, устройств и инженерного оборудования.
При выборочном капитальном ремонте проводится смена или ремонт отдельных конструктивных элементов, частей здания, отдельных участков систем, сетей, коммуникаций и устройств инженерного оборудования, вышедшего из строя.
Неплановый (аварийный) ремонт выполняется для ликвидации последствий пожаров, внезапных аварий, повреждений конструкций и элементов здания, оборудования, сетей и коммуникаций, вызванных стихийными бедствиями, экстремальными условиями и ситуациями.
12.4. Периодичность комплексного капитального ремонта устанавливается 30 лет для всех типов зданий, минимальные сроки между выб



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0688 СЃ