Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 16.12.2009 N 05/68 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе городского округа Железнодорожный"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 декабря 2009 г. N 05/68

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

В соответствии с Уставом городского округа Железнодорожный, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в целях определения правовых основ, содержания и механизма осуществления бюджетного процесса в городском округе Железнодорожный Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Утвердить Положение о бюджетном процессе городского округа Железнодорожный (приложение).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный от 19.11.2008 N 04/52 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе городского округа Железнодорожный".
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Мой город Железнодорожный".
4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2010 года.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов городского округа по планово-бюджетной и налоговой политике Кудрявицкого В.М.

Глава городского
округа Железнодорожный
Е.И. Жирков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Железнодорожный
Московской области
от 16 декабря 2009 г. N 05/68

ПОЛОЖЕНИЕ
О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Правоотношения, регулируемые настоящим Положением

Настоящее Положение в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О бюджетной классификации Российской Федерации", Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Железнодорожный регулирует бюджетные правоотношения, возникающие между субъектами бюджетных правоотношений в процессе составления, рассмотрения, утверждения, исполнения бюджета, составления, рассмотрения отчетов об исполнении бюджета городского округа Железнодорожный (далее - городской округ) и контроля за его исполнением, а также в процессе осуществления муниципальных заимствований и регулирования муниципального долга городского округа.

Статья 2. Правовые основы осуществления бюджетных правоотношений в городском округе

Бюджетные правоотношения в городском округе осуществляются в соответствии с Бюджетным и Налоговым кодексами Российской Федерации, Уставом городского округа, Положением о финансовом управлении, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами бюджетного законодательства Российской Федерации.

Статья 3. Действие нормативного правового акта о бюджете городского округа во времени

Нормативный правовой акт о бюджете городского округа вступает в силу с 1 января и действует по 31 декабря финансового года, если иное не предусмотрено нормативным правовым актом о бюджете городского округа.
Нормативный правовой акт о бюджете городского округа подлежит официальному опубликованию не позднее 10 дней после его подписания в установленном порядке.

Статья 4. Финансовый год

Финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря.

Статья 5. Понятия и термины, применяемые в настоящем Положении

В целях настоящего Поло



> 1 2 3 ... 18 19 20

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1394 СЃ