Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения "Мосрентген" Ленинского муниципального района МО от 15.12.2009 N 3/5 "Об утверждении Регламента Совета депутатов сельского поселения "Мосрентген" Ленинского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "МОСРЕНТГЕН"
ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 декабря 2009 г. N 3/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ "МОСРЕНТГЕН" ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования сельское поселение "Мосрентген", в целях установления и закрепления порядка деятельности Совета депутатов сельского поселения "Мосрентген" второго созыва Совет депутатов решил:
1. Утвердить Регламент Совета депутатов сельского поселения "Мосрентген" Ленинского муниципального района Московской области (приложение N 1).
2. Считать недействующим Регламент Совета депутатов сельского поселения "Мосрентген", утвержденный решением Совета депутатов сельского поселения "Мосрентген" от 19.04.2006 N 16/4.
3. Направить настоящее решение в газету "Видновские вести" для опубликования.

Глава сельского
поселения "Мосрентген"
В.Н. Ермолов

Председатель Совета депутатов
сельского поселения "Мосрентген"
Т.И. Аляева





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения "Мосрентген"
Московской области
от 15 декабря 2009 г. N 3/5

РЕГЛАМЕНТ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "МОСРЕНТГЕН"
ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

Статья 1

Совет депутатов сельского поселения "Мосрентген" (далее - Совет) является представительным органом местного самоуправления муниципального образования.
Совет в соответствии с Уставом сельского поселения "Мосрентген" обладает правами юридического лица, может иметь в собственности обособленное имущество, расчетный счет в банке, гербовую печать, штампы и бланки со своим наименованием и эмблемой и другие реквизиты, утверждаемые и регистрируемые в установленном законом порядке.
Настоящий Регламент устанавливает порядок организации и обеспечения деятельности Совета по решению вопросов, находящихся в компетенции Совета.

Статья 2

Совет самостоятельно решает вопросы, отнесенные к его компетенции федеральным законом, определяющим общие принципы организации местного самоуправления, Уставом Московской области, законами Московской области и иными нормативными правовыми актами Московской области, Уставом сельского поселения "Мосрентген".

Статья 3

Деятельность Совета основывается на свободном коллективном обсуждении и решении всех вопросов. Не допускается принуждение депутатов к решению вопросов на заседании Совета, в какой бы форме оно ни проявлялось, ограничивающее свободу их волеизъявления.
Решения по всем вопросам, кроме вопросов, относящихся к исключительной компетенции Совета, принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих депутатов при наличии кворума. Кворум составляет не менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Решения по вопросам, относящимся к исключительной компетенции Совета, принимаются большинством в две трети от установленного Уставом сельского поселения "Мосрентген" числа депутатов.

Статья 4

Заседания Совета, как правило, являются открытыми. Его работа может освещаться в местной печати, по радио и телевидению в порядке, установленном председателем Совета.
Жители сельского поселения "Мосрентген", представители предприятий и организаций, расположенных в сельском поселении "Мосрентген", а также иные лица, не являющиеся деп



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1769 СЃ