Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздрава МО от 14.12.2009 N 841 "О контингентах, подлежащих профилактической вакцинации против гриппа, вызванного вирусом A/H1N1, в 2009-2010 годах в Московской области" (вместе с "Планом вакцинации населения Московской области против высокопатогенного гриппа", "Планом распределения вакцины против высокопатогенного гриппа")







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 14 декабря 2009 г. N 841

О КОНТИНГЕНТАХ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ВАКЦИНАЦИИ
ПРОТИВ ГРИППА, ВЫЗВАННОГО ВИРУСОМ A/H1N1 В 2009-2010 ГОДАХ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 ноября 2009 года N 882н "О проведении в 2009-2010 годах прививок вакцинами для предупреждения распространения на территории Российской Федерации гриппа, вызванного вирусом A/H1N1", приказа Министерства здравоохранения Московской области от 19.11.2009 N 772 "О профилактической вакцинации населения Московской области против гриппа, вызванного вирусом A/H1N1 в 2009-2010 годах" приказываю:
1. Утвердить план вакцинации населения Московской области против высокопатогенного гриппа A/H1N1 в разрезе муниципальных образований Московской области (приложение N 1).
2. Утвердить план распределения вакцины против высокопатогенного гриппа A/H1N1 в лечебно-профилактические учреждения Московской области (приложение N 2).
3. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области:
3.1. Организовать проведение профилактической вакцинации живой моновакциной лиц в возрасте от 18 до 60 лет, относящихся к работникам, занятым в производстве и распределении электроэнергии, газа, воды, коммунальной сферы обслуживания, общественного транспорта.
3.1.1. Не проводить вакцинацию живой моновакциной лиц имеющих противопоказания к прививкам (хронические заболевания в стадии обострения и декомпенсации; иммунодефицитные состояния (первичные); иммуносупрессия; злокачественные образования; заболевания носоглотки в стадии обострения; беременность и лактация; острые инфекционные и неинфекционные заболевания).
3.1.2. Прививки проводить 2 кратно с соблюдением интервала не менее 10 дней между первой и второй аппликацией.
3.1.3. Исключить вакцинацию лиц, в окружении которых имеются дети в возрасте до 6 месяцев и лица с первичным и тяжелым вторичным иммунодефицитным состоянием.
3.1.4. Не проводить вакцинацию на территориях, в которых зарегистрированы превышения эпидемических порогов заболеваемости населения гриппом и ОРВИ.
3.2. Организовать проведение первоочередной 1-кратной иммунизации инактивированными моновакцинами следующих контингентов населения:
а) работники здравоохранения и социального обслуживания;
б) студенты старших курсов медицинских вузов;
в) работники государственных и муниципальных образовательных учреждений (включая детские дома и учреждения интернатного типа);
г) учащиеся 1-11 классов (включая детские дома и учреждения интернатного типа);
д) другие контингенты, имеющие отводы по медицинским и эпидемиологическим показаниям от прививок живой противогриппозной вакциной.
3.3. Использовать для проведения вакцинации лиц с хроническими соматическими, в том числе иммунодефицитными состояниями, студентов начального профессионального образования, средних специальных и высших образовательных учреждений вакцину, оставшуюся после проведения прививок учащимся 1-11 классов.
3.4. Вакцинацию беременных 2-3 триместров, детей дошкольного возраста 3-7 лет (включая детские дома и учреждения интернатного типа), детей раннего возраста от 6 месяцев до 3 лет проводить после получения дополнительной информации о тактике их иммунизации.
3.5. Обеспечить своевременное получение живой и инактивированных моновакцин в соответствии с Планом распределения вакцины против высокопатогенного гриппа (приложение N 2).
3.6. Информировать Министерство здравоохранения Московской области обо всех случаях регистрации необычных реакций и поствакцинальных осложнений при проведении иммунизации пандемическими вакцинами в течение 12 часов с момента их регистр



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1364 СЃ