Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 11.12.2009 N 154/14 "Об утверждении Порядка организации и осуществления территориального общественного самоуправления в городском округе Краснознаменск Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 11 декабря 2009 г. N 154/14

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ГОРОДСКОМ
ОКРУГЕ КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Краснознаменск Московской области Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области решил:
1. Утвердить Порядок организации и осуществления территориального общественного самоуправления в городском округе Краснознаменск Московской области (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.
3. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической городской газете "Новости Краснознаменска" и разместить на официальном информационном сайте городского округа Краснознаменск http://www.krasnoznamensk.com.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатов А.Н. Черникова, В.Н. Зюзенкова, А.Н. Лобова.

Глава городского округа
А.В. Николаев
14.12.2009





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Краснознаменск
Московской области
от 11 декабря 2009 г. N 154/14

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КРАСНОЗНАМЕНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Краснознаменск Московской области и определяет правовые, экономические, организационные основы территориального общественного самоуправления населения и гарантии его осуществления в городском округе Краснознаменск, устанавливает общие принципы и порядок создания органов территориального общественного самоуправления, их полномочия и ответственность.

Статья 1. Понятие территориального общественного самоуправления

1.1. Территориальное общественное самоуправление (далее - ТОС) - самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории городского округа Краснознаменск для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.
1.2. ТОС является формой непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Статья 2. Осуществление ТОС

2.1. ТОС осуществляется гражданами на территории их проживания (в пределах следующих территорий проживания граждан: подъезд многоквартирного жилого дома; многоквартирный жилой дом; группа жилых домов; жилой микрорайон, иные территории проживания граждан) как непосредственно путем проведения собраний (конференций), так и через выборные органы ТОС, подчиненные собраниям (конференциям).
2.2. Границы территорий, на которых осуществляется ТОС, устанавливаются Советом депутатов городского округа Краснознаменск по предложению населения, проживающего на данной территории.
2.3. В осуществлении ТОС могут принимать участие граждане, проживающие на соответствующей территории и достигшие 16-летнего возраста.
Любой гражданин, достигший 16-летнего возраста, имеет право быть инициатором и участником учреждения территориального общественного самоуправления на той территории, где он проживает, принимать участие в собраниях (конференциях) граждан, проводимых территориальным общественным



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1494 СЃ