Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью МО от 14.12.2009 N 192/рп "О дополнительных мерах но обеспечению противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности в связи с трагическими событиями в г. Перми и предстоящими новогодними и рождественскими праздниками в период с 31 декабря 2009 года по 11 января 2010 года"







КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ, ТУРИЗМУ
И РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 декабря 2009 г. N 192/рп

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ И АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ В СВЯЗИ
С ТРАГИЧЕСКИМИ СОБЫТИЯМИ В Г. ПЕРМИ И ПРЕДСТОЯЩИМИ
НОВОГОДНИМИ И РОЖДЕСТВЕНСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ В ПЕРИОД
С 31 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА ПО 11 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА

В соответствии с телеграммами Губернатора Московской области Б.В. Громова от 25.11.2009 N 1-2604 исх., заместителя председателя Правительства Московской области С.Н. Кошмана от 08.12.2009 N 7-2674 исх. и в связи с пожаром, произошедшим 5 декабря 2009 года в г. Перми, а также в целях оперативного реагирования и недопущения подобного рода трагедий при возникновении нештатных ситуаций в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, подведомственных ему учреждениях и информирования отдела дежурной службы Губернатора Московской области об итогах прошедших спортивных и массовых мероприятий в период с 31 декабря 2009 года по 11 января 2010 года:
1. Руководителям подведомственных учреждений Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области:
1.1. Провести совместно с территориальными органами Главного управления МЧС России по Московской области комплексное обследование мест проведения новогодних праздничных мероприятий по соблюдению норм и правил противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
1.2. Организовать круглосуточное дежурство с 31 декабря 2009 года по 11 января 2010 года штатных сотрудников подведомственных учреждений, назначить ответственных лиц из числа руководителей подведомственных учреждений.
1.3. В качестве дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности подведомственных объектов и мест массового пребывания людей провести:
- проверку исправности автоматической пожарной сигнализации (АПС) или предусмотреть компенсационные мероприятия для своевременного оповещения находящихся в зданиях и помещениях людей, где отсутствует система оповещения о пожаре;
- замену огнетушителей и другого противопожарного оборудования, выработавших срок службы;
- очистку и дополнительное обозначение путей эвакуации людей при аварийных ситуациях;
- дополнительные мероприятия по обеспечению строгого пропускного режима;
- практические занятия (тренировки) со штатным составом сотрудников (дежурными смен), а также корректировку паспортов антитеррористической защищенности объекта;
- особое внимание обратить на обеспечение безопасности людей во время проведения новогодних елок и других массовых мероприятий, бесперебойной подачи воды, электроэнергии в подведомственные учреждения и объекты, охраны административных зданий и служебных помещений.
2. Информацию о проделанной работе и графики дежурства представить в общий отдел Организационного управления Комитета в срок до 18 декабря 2009 года по факсу 8-498-602-13-58 или по электронной почте: mosoblsport@list.ru.
3. Организовать в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области в период с 31 декабря 2009 года по 11 января 2010 года дежурство ответственных должностных лиц и оперативных дежурных.
4. Утвердить графики дежурств оперативных дежурных и ответственных должностных лиц на период с 31 декабря 2009 года по 11 января 2010 года (приложения N 1, 2 - не приводятся).
5. Установить местом нахождения оперативного дежурного кабинет N 3 здания, расположенного по адресу: 5-й Войковский проезд, дом 24, ответственного должностного лица - место жительства с готовностью к оперативному прибытию в случае необходимости в Комитет по физической культуре, спорту, туризм



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.293 СЃ