Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Луховицкого муниципального района МО от 11.12.2009 N 745 "Об организации общественных работ в Луховицком муниципальном районе Московской области в 2010 году" (вместе с "Перечнем общественных работ на 2010 год в Луховицком муниципальном районе Московской области", "Перечнем категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы (в соответствии с п. 2 ст. 5 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации")")







ГЛАВА ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2009 г. N 745

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В ЛУХОВИЦКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ" (с последующими изменениями и дополнениями), в целях создания условий для материальной поддержки граждан, ищущих работу и состоящих на учете по безработице в Государственном учреждении Московской области Луховицкий центр занятости населения (далее - ГУ МО Луховицкий ЦЗН), а также реализации мероприятий по организации и проведению общественных работ и временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, постановляю:
1. Утвердить Перечень общественных работ на 2010 год в Луховицком муниципальном районе Московской области (приложение 1).
2. Рекомендовать главам поселений Луховицкого муниципального района Московской области, руководителям организаций всех форм собственности, расположенных на территории Луховицкого муниципального района:
2.1. Организовать рабочие места под общественные работы и временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, согласно перечню категорий граждан (приложение 2) и привлечь к участию в них безработных граждан и незанятое население.
2.2. Для организации общественных работ заключить договоры с ГУ МО Луховицкий ЦЗН.
2.3. Уделить особое внимание вопросам благоустройства и ухода за местами захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
2.4. Уделить особое внимание трудоустройству инвалидов и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, состоящих на учете в учреждениях по делам несовершеннолетних.
3. Рекомендовать директору ГУ МО Луховицкий ЦЗН Майбороде В.И.:
3.1. Обеспечить информирование населения о планируемых мерах по организации общественных работ и временного трудоустройства граждан.
3.2. Направлять по согласованию с главами поселений Луховицкого муниципального района Московской области, руководителями организаций всех форм собственности граждан на общественные работы и осуществлять их временное трудоустройство согласно заключенным договорам.
3.3. Оказывать материальную поддержку безработным гражданам, направленным на общественные работы и временно трудоустроенным.
4. Финансирование общественных работ и временного трудоустройства граждан осуществлять в соответствии с порядком, установленным законодательством.
5. Признать утратившим силу постановление главы Луховицкого муниципального района Московской области от 11.02.2009 N 297 "Об организации общественных работ в Луховицком муниципальном районе Московской области".
6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.
7. Данное постановление опубликовать в газете "Луховицкие вести".
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации Луховицкого муниципального района Московской области Куликова Е.Г.

Глава Луховицкого
муниципального района
А.А. Михайлов





Приложение 1
к постановлению главы
Луховицкого муниципального района
Московской области
от 11 декабря 2009 г. N 745

ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ НА 2010 ГОД В ЛУХОВИЦКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Строительство автомобильных дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, газовых, канализа



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1965 СЃ