Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Щербинка МО от 11.12.2009 N 760 "Об организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Щербинки"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЩЕРБИНКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2009 г. N 760

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ЩЕРБИНКИ

В целях социальной поддержки детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, на основании статьи 4 Закона Московской области от 19.01.2005 N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области" (ред. 17.07.2008), руководствуясь Уставом муниципального образования "Город Щербинка Московской области" и распоряжением главы городского округа Щербинка от 31.07.2009 N 222 к/о, постановляю:
1. Утвердить следующие категории получателей дотации на питание детей в общеобразовательных учреждениях города Щербинки:
- дети малообеспеченных одиноких матерей;
- дети из малообеспеченных неполных семей;
- дети из социально неблагополучных семей;
- дети, находящиеся под опекой;
- дети из многодетных семей;
- дети из коррекционных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3".
2. Установить, что дотация на питание учащимся указанных категорий осуществляется путем организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях из расчета 54 рубля в день на одного учащегося в период учебных занятий по факту присутствия учащихся на занятиях.
3. Для предоставления бесплатного питания школьнику образовательные учреждения формируют всю необходимую документацию (соответствующие удостоверения и акт обследования семьи).
4. Перечень и списки обучающихся, которым выделяется указанная дотация на питание, определяется приказом руководителя общеобразовательного учреждения, который предоставляется в централизованную бухгалтерию Комитета народного образования на начало учебного года.
5. Комитету по финансам и налоговой политике администрации города Щербинки (Барышева И.В.) осуществлять выделение средств на питание детей указанных выше категорий в общеобразовательных учреждениях города Щербинки за счет субвенции областного и местного бюджетов в пределах, утвержденных на эти цели бюджетных ассигнований.
6. Централизованной бухгалтерии Комитета народного образования (Титова Л.Н.) вести учет получения и использования дотации на питание за счет субвенций, представлять отчет в Комитет по финансам и налоговой политики администрации города Щербинки.
7. Признать утратившим силу с 01.01.2010 постановление главы города от 28.12.2007 N 1087 "Об организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Щербинки".
8. Опубликовать настоящее постановление в общегородской газете "Щербинский вестникъ".
9. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2010.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Щербинки по экономике и финансам Щепетева Э.Н.

Заместитель главы
администрации города
Н.Н. Тупикин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0831 СЃ