Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 11.12.2009 N 1096/53 "О реорганизации государственного природного заказника областного значения "Леса Егорьевского лесничества" (вместе с "Положением о государственном природном заказнике областного значения "Леса Егорьевского лесничества")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2009 г. N 1096/53

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО ЗАКАЗНИКА
ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ "ЛЕСА ЕГОРЬЕВСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА"

В соответствии с Федеральным законом "Об особо охраняемых природных территориях", Законом Московской области "Об особо охраняемых природных территориях", постановлением Правительства Московской области от 12.02.2008 N 86/4 "Об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий в Московской области и Положения об особенностях реорганизации и упразднения государственных природных заказников и памятников природы областного значения", на основании акта инвентаризации государственного природного заказника областного значения "Леса Егорьевского лесничества", утвержденного распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 11.02.2008 N 13-Р, Правительство Московской области постановляет:
1. Реорганизовать государственный природный заказник областного значения "Леса Егорьевского лесничества" путем изменения его границ и режима особой охраны.
2. Утвердить Положение о государственном природном заказнике областного значения "Леса Егорьевского лесничества" (прилагается).

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Правительства
Московской области
от 11 декабря 2009 г. N 1096/53

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРИРОДНОМ ЗАКАЗНИКЕ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ
"ЛЕСА ЕГОРЬЕВСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА"

1. Наименование заказника и его категория

Государственный природный заказник областного значения "Леса Егорьевского лесничества" (далее - заказник).

2. Профиль

Комплексный.
Территория имеет особое значение для сохранения и восстановления природных комплексов и поддержания экологического баланса Московской области.

3. Значение

Областное.

4. Задачи

На заказник возложены следующие задачи:
сохранение природных комплексов;
сохранение местообитаний редких видов животных, растений и грибов;
мониторинг видов животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Московской области;
выполнение научно-исследовательских работ по изучению объектов особой охраны заказника.

5. Местонахождение

Московская область, юго-западная часть городского поселения Егорьевск.

6. Площадь

Общая площадь заказника составляет 1228 га. Заказник состоит из двух участков. Участок N 1 (северо-восточный) - 504 га. Участок N 2 (юго-западный) - 724 га.
Заказник создан без изъятия земель.

7. Описание границ

Заказник расположен на двух обособленных участках: N 1 (северо-восточном) и N 2 (юго-западном).
Участок N 1 заказника включает кварталы 39-42 и квартал 55 Егорьевского участкового лесничества Егорьевского лесничества (по материалам лесоустройства 2000 года).
Граница Участка N 1 заказника начинается от северо-западного угла квартала 39 и идет на восток-юго-восток по северо-восточным границам кварталов 39, 40, 41, 42 до северо-восточного угла квартала 42, далее граница поворачивает на юго-юго-запад и идет по юго-восточной границе квартала 42 до квартала 55, далее поворачивает на восток-юго-восток и идет по северо-восточной границе квартала 55 до его северо-восточного угла, далее поворачивает на юго-юго-запад, запад-северо-запад и северо-северо-восток и идет по границе квартала 55 до квартала 42, далее поворачивает на запад-северо-запад и идет по ю



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1565 СЃ