Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Фрязино МО от 10.12.2009 N 459 "О принятии Правил содержания собак и кошек в городском округе Фрязино Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 декабря 2009 г. N 459

О ПРИНЯТИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ФРЯЗИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 28.04.2009 N 325/16 "О мерах по предотвращению заболеваний бешенством на территории Московской области" и Уставом городского округа Фрязино Московской области Совет депутатов города Фрязино решил:
1. Принять Правила содержания собак и кошек в городском округе Фрязино Московской области (прилагаются).
2. Направить Правила содержания собак и кошек в городском округе Фрязино Московской области главе города для подписания и опубликования.
3. Признать утратившими силу решения Фрязинского городского Совета от 25.12.1996 N 101 "О Положении о порядке содержания собак и кошек в г. Фрязино", от 24.09.1997 N 80 "О выполнении Положения о порядке содержания собак и кошек в г. Фрязино".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутата Совета депутатов Колпака С.Ф.

Председатель Совета депутатов
Л.Н. Сотникова





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Фрязино
Московской области
от 10 декабря 2009 г. N 459

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ФРЯЗИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Правила содержания собак и кошек в городском округе Фрязино Московской области (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 28.04.2009 N 325/16 "О мерах по предотвращению заболеваний бешенством на территории Московской области", Уставом городского округа Фрязино Московской области и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья.
1.2. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек в городском округе Фрязино Московской области, включая предприятия, учреждения и организации независимо от их ведомственной подчиненности, находящиеся на территории городского округа Фрязино Московской области.

2. Правила регистрации собак и кошек

2.1. Собаки и кошки независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства начиная с 3-месячного возраста в государственных ветеринарных учреждениях, частных клиниках, имеющих право на вакцинацию против бешенства, по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев собак и кошек.
2.2. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения, частные клиники, имеющие право на вакцинацию против бешенства, по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев животных производят регистрацию собак и кошек.
Регистрация проводится бесплатно.
2.3. При регистрации собак и кошек владельцу выдается ветеринарный паспорт с одновременным ознакомлением с настоящими Правилами под расписку.
2.4. Ответственность за нарушение настоящих Правил и за своевременную регистрацию несут владельцы собак и кошек.

3. Правила содержания домашних собак и кошек

3.1. Условия содержания собак и кошек должны отвечать ветеринарно-санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможность



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1734 СЃ