Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 10.12.2009 N 271/36 "Об освобождении на 2010 год учреждений и предприятий бюджетной сферы и социально значимых организаций (лиц) Пушкинского муниципального района от платы за аренду муниципальных нежилых помещений (зданий)"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 декабря 2009 г. N 271/36

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ НА 2010 ГОД УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ
БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ И СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (ЛИЦ)
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ ПЛАТЫ ЗА АРЕНДУ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЗДАНИЙ)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 64 Бюджетного кодекса РФ, руководствуясь ст. 24 Устава муниципального образования "Пушкинский муниципальный район Московской области", в целях поддержки организаций бюджетной сферы и социально значимых организаций Пушкинского муниципального района, учитывая положительное решение комиссии по бюджетно-правовому регулированию Совета депутатов Пушкинского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Освободить на 2010 год от платы за аренду муниципальных нежилых помещений (зданий):
1.1. Учреждения и предприятия, финансируемые не менее чем на 70% из средств федерального и (или) областного, местного бюджетов и (или) бюджета Московского областного фонда обязательного медицинского страхования.
1.2. Социально значимые организации (лица):
- спортивно-оздоровительные организации, занимающиеся работой с детьми и инвалидами;
- предприятия, обеспечивающие питанием образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и социально незащищенные категории населения (по талонам) и арендующие помещения в бюджетных учреждениях для организации питания;
- средства массовой информации;
- учреждения религиозного культа Пушкинского муниципального района.
2. Комитету по управлению имуществом администрации Пушкинского муниципального района обеспечить заключение договоров аренды муниципальных нежилых помещений (зданий), внести необходимые изменения в расчет годовой арендной платы в установленном порядке с учетом настоящего решения.
3. Администрации Пушкинского муниципального района при корректировке бюджета Пушкинского муниципального районе учесть сумму выпадающих доходов в результате предоставления льгот, установленных в п. 1 настоящего решения.
4. Опубликовать настоящее решение в межмуниципальной газете Пушкинского муниципального района "Маяк".
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджетно-правовому регулированию Совета депутатов Пушкинского муниципального района.

Глава Пушкинского
муниципального района
В. Лисин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1598 СЃ