Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Липицкое Серпуховского муниципального района МО от 10.12.2009 N 5/4 "Об утверждении Положения о публичных слушаниях в сельском поселении Липицкое Серпуховского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛИПИЦКОЕ
СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 декабря 2009 г. N 5/4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ
В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЛИПИЦКОЕ СЕРПУХОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования сельское поселение Липицкое Серпуховского муниципального района Московской области, Совет депутатов сельского поселения Липицкое решил:
1. Утвердить Положение о публичных слушаниях в сельском поселении Липицкое (прилагается).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Липицкое от 28.11.2005 N 1/4 "Об утверждении Положения о публичных (общественных) слушаниях сельского поселения Липицкое".
3. Администрации сельского поселения Липицкое обеспечить опубликование настоящего решения в средствах массовой информации.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Липицкое
И.В. Ключеров

Глава сельского
поселения Липицкое
А.Н. Попов





Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Липицкое
Московской области
от 10 декабря 2009 г. N 5/4

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЛИПИЦКОЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом муниципального образования сельское поселение Липицкое Серпуховского муниципального района Московской области.
1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок организации и проведения публичных слушаний в сельском поселении Липицкое.
1.3. Под публичными слушаниями понимается обсуждение проектов правовых актов органов местного самоуправления по вопросам местного значения и вопросов, оказывающих влияние на условия жизнедеятельности, соблюдение прав и законных интересов жителей сельского поселения Липицкое, с участием жителей сельского поселения Липицкое.
1.4. Публичные слушания являются одним из методов стадии консультирования с общественностью наравне с анкетированием, круглыми столами, согласительными комиссиями и проводятся по инициативе населения, Совета депутатов или главы сельского поселения Липицкое.
1.5. Результаты публичных слушаний носят для органов местного самоуправления рекомендательный характер.
1.6. Публичные слушания проводятся в целях:
1.6.1. Обеспечения реализации прав граждан, постоянно проживающих на территории сельского поселения Липицкое, на непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления и благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.
1.6.2. Выяснения отношения населения сельского поселения Липицкое к рассматриваемым проектам правовых актов представительного органа и главы сельского поселения Липицкое, а также к вопросам, выносимым на публичные слушания.
1.6.3. Подготовки предложений и рекомендаций по проектам правовых актов органов местного самоуправления, выносимым на публичные слушания.
1.6.4. Предварительного обсуждения с участием общественности экологических, градостроительных и других вопросов местного значения, которые могут негативно отразиться на здоровье и образе жизни, оказать отрицательное воздействие на окружающую среду.
1.7. На публичные слушания в обязательном порядк



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.155 СЃ