Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 10.12.2009 N 277/36 "Об утверждении Порядка определения размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и установлении размера платы за наем для нанимателей жилого помещения государственного и муниципального жилищного фонда"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 декабря 2009 г. N 277/36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА
ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ (ПЛАТЫ
ЗА НАЕМ) И УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА НАЕМ
ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", соглашениями о передаче Пушкинскому муниципальному району полномочий органов местного самоуправления городских и сельских поселений по решению вопросов местного значения Совет депутатов решил:
1. Утвердить Порядок определения размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) государственного или муниципального жилищного фонда, расположенного в жилых домах на территории Пушкинского муниципального района, согласно приложению N 1.
2. Установить с 01.01.2010 размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, расположенного в жилых домах на территории Пушкинского муниципального района, согласно приложениям N 2 и 3.
3. Опубликовать настоящее решение в межмуниципальной газете Пушкинского муниципального района "Маяк".
4. Контроль за выполнением данного решения возлагается на депутатскую комиссию по бюджетно-правовому регулированию.

Глава Пушкинского
муниципального района
В.В. Лисин





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Пушкинского муниципального района
Московской области
от 10 декабря 2009 г. N 277/36

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ
(ПЛАТЫ ЗА НАЕМ) ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

Настоящий Порядок разработан на основании Жилищного кодекса Российской Федерации с учетом Методических указаний по расчету ставок платы за наем и отчислений на капитальный ремонт жилых помещений, включаемых в ставку платы за содержание и ремонт жилья (техническое обслуживание) муниципального и государственного жилищного фонда, утвержденных приказом Министерства строительства Российской Федерации от 02.12.1996 N 17-152, постановления Совета Министров СССР от 22.10.1990 N 1072 "О единых нормах амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов народного хозяйства СССР".
Общие принципы формирования платы за наем жилых помещений учитывают:
- балансовую восстановительную стоимость жилищного фонда на 01.10.2009;
- месторасположение жилых домов;
- качество и благоустройство жилого помещения.

2. Расчет платы за наем

2.1. Базовая ставка платы за наем жилого помещения, переданного в пользование по договору социального найма или договору найма жилого помещения, устанавливается в размере, рассчитанном исходя из балансовой восстановительной стоимости жилищного фонда на 01.10.2009 общей площади муниципального жилищного фонда на 01.10.2009 и норматива амортизационных отчислений на полное восстановление жилищного фонда.
2.2. Средний размер ежемесячных отчислений на полное восстановление жилищного фонда (Аср.) в расчете на 1 кв. м общей площади определяется следующим образом:

Аср. = Б x А / (Робщ. x 100 x 12),

где:
Б - балансовая восстановительная стоимость жилищного фонда на 01.10.2009;
А - норматив отчислений на полн



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1636 СЃ