Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Талдомского муниципального района МО от 10.12.2009 N 4755 "Об организации вывоза твердых и жидких бытовых отходов на территории Талдомского муниципального района (без городского поселения Запрудня)"







ГЛАВА ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 декабря 2009 г. N 4755

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫВОЗА ТВЕРДЫХ И ЖИДКИХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ
НА ТЕРРИТОРИИ ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
(БЕЗ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАПРУДНЯ)

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 февраля 1997 года "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" и распоряжением Министерства экономики Московской области от 30 ноября 2009 года N 107-РМ "Об утверждении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса, обеспечивающих водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод, утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов на территории Московской области, на 2010 год", на основании протокола заседания комиссии по ценовой и тарифной политике администрации Талдомского муниципального района от 1 декабря 2009 года N 2, в целях повышения эффективности работы по санитарной очистке территории Талдомского муниципального района постановляю:
1. Установить с 1 января 2010 года на территории Талдомского муниципального района предельный размер тарифов на услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов с учетом затрат на их утилизацию (захоронение) для расчетов с потребителями:
- тариф на услуги по вывозу твердых бытовых отходов для организаций, финансируемых из бюджетов всех уровней, а также для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в размере 310 рублей за 1 куб. метр (без НДС);
- тариф на услуги по вывозу твердых бытовых отходов для собственников индивидуальных жилых домов, осуществляющих сбор и вывоз твердых бытовых отходов через централизованные контейнерные площадки, расположенные на территории населенных пунктов, в размере 40 рублей с человека в месяц (без НДС);
- тариф на услуги по вывозу твердых бытовых отходов для собственников индивидуальных жилых домов, не пользующихся централизованными контейнерными площадками, в размере 32 рублей с человека в месяц (без НДС);
- тариф на услуги по вывозу нечистот из выгребных ям для населения, проживающего в неканализованном жилищном фонде, в размере 335 рублей за 1 куб. метр (без НДС).
2. Рекомендовать организациям независимо от форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере предоставления услуг по сбору и вывозу отходов, использовать настоящие тарифы при заключении договоров на вывоз твердых и жидких бытовых отходов и определении размера платы за указанные услуги.
3. Обязать правления садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, расположенных на территории Талдомского муниципального района, организовать работу по обеспечению чистоты и порядка на отведенном земельном участке и прилегающей к нему территории, а также по обеспечению регулярного вывоза мусора с соответствующих территорий согласно заключенным договорам в соответствии с требованиями Закона Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" и настоящим постановлением.
4. Опубликовать настоящее постановление в районной газете "Заря".
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Талдомского муниципального района А.Я. Стребкова.

Глава Талдомского
муниципального района
А.И. Белов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1494 СЃ